Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / 25-26 сентября Олег Киреев и РК «Огни Уфы» представляют:

25-26 сентября Олег Киреев и РК «Огни Уфы» представляют:

 35 лет в этом году исполнилось легендарному ансамблю «Арсенал», пионеру джаз-рока в нашей стране. Имя Алексея Козлова было известно в московских джазовых кругах еще в 50-е годы. За время своего существования "Арсенал" приобрел широчайшую известность в СССР. Летом 2009 года мэтр Алексей Козлов вновь удивляет общественность, собрав новый состав знаменитой группы "Арсенал»,  cохраняя основной принцип «Арсенала» - объединение импровизаторов, вносящих каждый свой вклад в легендарный проект, созданный Алексеем Козловым. Презентация нового проекта легенды русского джаза 25 сентября в  РК «Огнях Уфы»- изысканное блюдо для настоящего музыкального гурмана.
Снискавший славу потрясающий афроамериканский певец Деннис Роуланд (DennisRowland, США), ещё при жизни Каунта Бейси пел в его оркестре в течение 7-ми лет. Деннису посчастливилось делить сцену с такими джаз иконами, как Сара Воэн, Элла Фитцджералд и Тони Беннетт. В 1980 он пел для альбома OnTheRoad, который получил Грэмми, участвовал в мюзиклах "Иисус Христос - Суперзвезда", "Большая река", "Семь Смертных Грехов", "Ночной Блюз". Он – как многогранный бриллиант, с каждой композицией поражающий все больше и больше" - говорит про артиста пресса. Построенную на контрасте концертную программу, талантливую драматическую игру, многообразие музыкальных интонаций Денниса Роуланда, обладающего огромным голосовым диапазоном уфимские поклонники джаза смогут увидеть 25 сентября в «Колизео».
26 сентября на сцене «Колизео» «AcappellaExpreSSS» -лучшая джазовая вокальная группа (конкурс «VokalTotal» 2003, Грац, Австрия). Туры и концерты по всему миру, участие в престижных международных фестивалях, различные награды говорят о признании экстраординарного коллектива в жанре  а капелла. В их репертуаре мировые шлягеры, модерн-джаз, фольклор различных народов, классика и собственные композиции. Группа записала саундтреки к фильмам «Жизнь одна» (музыка А. Рыбникова, специальная премия фестиваля «Кинотавр»), «Хиромант», «Глянец» Андрея Кончаловского. Широкой публике коллектив известен по совместной работе с Андреем Макаревичем и его «Оркестром креольского танго», по телевыступлениям с Лаймой Вайкуле.

Дмитрий Илугдин (10 лет играл в составе группы «Арсенал» Алексея Козлова) и Олег Киреевдва соавтора нового фьюжн-проекта «SkyMusic». Композиционность, уникальность, сыгранность, авторство – это те критерии, по которым эту джаз-фьюжн программу можно смело относить к музыке академической и филармонической. Не в смысле жанровости, а в смысле серьезности, готовности слушателей работать вместе с музыкантами над осмыслением и сопереживанием музыке. Два равноправных лидера-композитора в рамках одного проекта SkyMusic» 26 сентября на джаз - фестивале в РК «Огни Уфы».


Автор: Лариса Сакаева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru