Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Жизнь в ресторане на зеленой террасе.

Жизнь в ресторане на зеленой террасе.

Как не пойти, когда приглашает очень красивая девушка? Диана Гусарова – PR-менеджер ТЦ Европа, с недавних пор гостеприимно пригласила нас на открытие нового ресторана в ТЦ Европа с названием «Зеленая терраса». Но так называют новый ресторан только безграмотные консерваторы вроде меня.
Официальное название, сверхпафосное с претензией на европейскость, «GREENTERRACCE», при официальном копилайне live restaurant. Ох, и умиляют названия в Европе. Восточное стремлению к первенству ( уже есть первые кальянная, кофейная, пекарная, а потом наверняка прачечная и химчистка – тож первыя) слилось с западным образованием.
Полученный коктейль из опыта, пристрастий и идей захотелось попробовать. Даже очень захотелось. Поднимаюсь на третий этаж, в просторном вестибюле меня встречают бокалом шампанского. «Подождите пару минут, сейчас пригласим в зал».
Коктейль стилей и зон. Два зала. Первый зал разделен на две зоны: классический ресторан (тяжелая мебель, золотые светильники) с видом на кухню и кабаре (прозрачные кресла и немного ближе к хай-теку) с видом на сцену.
 
По периметру уютные кабинеты с длинными диванами, где гости смотрят друг на друга не отвлекаясь на то, что происходит вокруг. Напротив кабинетов – стена светящаяся изнутри с двумя очень большими видеопанелями.
Второй зал – собственно терраса, одна стена – зеленая (растения настоящие – проверил), другая – прозрачная с видом на шумный Проспект. Почти дачные белые деревянные столики с плетенными креслами-качалками и пледами окружают «бассейн» углубление округлой формы японскими столиками и пуфами (также округлой формы и в белых тонах).
Глубже в зеленую террасу, прямо напротив барной стойки классические клубные, как в клубах викторианской Англии есс-но, столы с тяжелыми стульями. В конце зала в будущем, по просьбам трудящихся, будет организована зона для курящих (в ресторане не курят).
Я насчитал семь зон для семи дней недели или семи настроений, как вам угодно. Наверное стоило сказать и о дебюте балета и оркестра. Дебюте, в качестве коллективов, как ресторана, так и будущего клуба, открытие которого планируется там же в ближайшее время.
Презентация – дело особое. Гостей встречают сами рестораторы – Андрей Шмергельский и Эйнур Бейбутов. На кухне командует шеф-повар Марко Стеванчевич. Генерал Марко. раздает командует своими черно-белыми офицерами - поварам и сержантами- официантами. Всё жарится, варится, парится. В точно назначенное время строится на тарелках и уносится на передовую скатертей.
Кухня, к которой тяготеет Марко, средиземноморская. Но в меню самые разнообразные блюда. «У Марко масса гастрономических и кулинарных идей. Он очень энергичен и креативен», - так характеризует шеф-повара Андрей Шмергельский.
Вот и всё, что удалось рассмотреть при первом знакомстве. Коктейль несколько эклектичен, непривычен на первый взгляд, но тем и оригинален.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru