Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Наслаждайтесь!

Наслаждайтесь!

Кофейня – несколько больше, чем просто место, где можно перекусить бутербродом, опрокинув при этом немного бодрящего, но безалкогольного напитка.
Кофейня это маленький мир. Совершить вход/выход в этот мир можно за несколько шагов. Нужно особое настроение, чтобы преодолеть черту между обычным временем и временем посещения кофейни. Сесть за любимый стол, вдохнуть запах кофе, ванили, корицы и прочих колониальных ароматов. Выждать паузу от прихода официантки до того момента как на столе окажется маленький поднос с черными чашками и девушка в фирменной тужурке скажет вам: «Наслаждайтесь!»
 А потом использовать краткое время кофейни для общения с приятелем, юзанья по сети или чтения новой книжки запивая всё это латте, чаем, экспрессо, американо; заедая круасанами, штруделями, бутербродами. Можно просто посидеть с чашечкой вбирая в себя атмосферу кафе.
Открытие кофейни. Первое знакомство. Ещё не свидание. Ещё не уверен, что придешь сюда снова. Просто сидишь, наблюдаешь, решаешь – твоё не твоё. Люди, музыка, энергетика. Сервис, комфорт, само кофе.
Ты приходишь в кафе – кафе приходит к тебе. В этот вечер (точнее ночь – праздник начался после 22.00.) хозяйки Коффешоп – Светлана Травникова и Елена Фрейдина старались. Очень старались показать свой новый проект с совершенно неожиданной стороны.
На сцене сидели козочки и кролик, играла скрипка, пел детский хор. Ведущий аккуратно сыпал клубные шутки. А народ расслаблялся после рабочей недели. Болтал наперебой о маленьких событиях, маленьких удачах и о прочем незначительном в мире большом и таким важном в маленьком мире Кофейни.
Кофейня-мир рождалась на  глазах. Высокий парень, переходя от столика к столику, начинает рассказывать, как он выдал кузину замуж. Свадьба была накануне в другом городе, а наутро он всеми возможными способами поспешил, чтобы не опоздать на открытие. Тройка дам непринужденно трындычат об открытом теплом бассейне и строят планы на выходные, а парень за столиком напротив, хвастает своему не столь продвинутому другу, что наутро он поедет на озеро Банное. И всё это под скрипку и молчаливое жевание козлят.
Нечто новое и необычное. Венское кафе сети Coffeeshop (у сцены МИРа).

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru