Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / «Идея!Next» включена

«Идея!Next» включена

 
 
На днях был опубликован первый рейтинг инновационной активности в России за январь-март 2011 года, подготовленный фондом «Петербургская политика», Президентской академией и газетой «РБК-Daily». Составители рейтинга отнесли новосибирский конкурс рекламных кампаний по продвижению инноваций «Идея!Next» к инновационным проектам.
 
Участники проекта - будущие рекламисты, маркетологи, PR-специалисты разрабатывают рекламные кампании для продвижения реальных инновационных проектов Новосибирской области. Особая номинация конкурса – имидж Новосибирска и Новосибирской области как инновационного центра России.
 
Организаторы проекта – министерство науки, образования и инновационной политики правительства Новосибирской области, Институт рекламы и связи с общественностью (НГПУ), дирекция Национального фестиваля рекламы «ИДЕЯ!».
 
В 2010 году в проекте «Идея!NEXT» участвовали 35 команд (105 студентов и аспирантов) из 7 вузов России, которые разрабатывали кампании продвижения для 35 инновационных проектов. В номинации «Инновационный продукт» было представлено 30 проектов, в номинации «Имидж территории» - 5 проектов.
 
Всем участникам проекта дирекция фестиваля предоставила бесплатные аккредитации. Студенты имели возможность посещения всех семинаров, мастер-классов, конференций. В последний день фестиваля состоялась презентация и защита работ финалистов конкурса, подведение итогов и награждение победителей.
 
В 2011 году проект также включен в программу подготовки и проведения фестиваля «Идея!». Специально для участников «Идея!NEXT» в программе фестиваля запланирована конференция «Маркетинг инноваций», посвященная специфике продвижения высокотехнологичных и инновационных товаров и услуг.
В список ключевых инновационных событий, позволивших Новосибирской области занять третье место в рейтинге инновационной активности России, вошли:
·         Подписание протокола о совместной деятельности ЗАО «Сибирский антрацит» и южнокорейской Hyundai Steel
·         Предложение «Роснано» создать единый фонд поддержки инновационных проектов для Новосибирской, Томской и Кемеровской областей с бюджетом 3 млрд руб.
·         Проведение ежегодного инвестиционного форума «Инновации для бизнеса»
·         Старт проекта «Лаврентьевский прорыв», направленного на продвижение инноваций и поддержку талантливой научной молодежи и названного в честь основателя новосибирского Академгородка
·         Конкурс рекламных кампаний по поддержке инноваций «Идея! NEXT»
 


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru