Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Джазовые Сезоны с Олегом Киреевым. Отчетный концерт.

Джазовые Сезоны с Олегом Киреевым. Отчетный концерт.

Джаз - это слово интригует и завораживает, рождая в сознании яркие образы и обостряя чувства. Джаз – это предвкушение перемен, это как дуновение ветра в зной, всегда свежо и волнующе.
 
Казалось бы, наш город уже не удивить интересными проектами. Но радиостанция «Маяк» реализовала свою креативную идею — онлайн трансляции из московского клуба «Союз Композиторов» (признанной джазовой Меккой столицы).Олег Киреев,российский джазовый музыкант, саксофонист, композитор, арт-директор вышеупомянутого клуба достойный сын нашего города, «на ура» воспринял идею радиостанции и поспособствовал реализации этого уникального проекта,еще вчера казавшегося лишь мечтой. Название родилось само собой «Джазовые Сезоны с Олегом Киреевым».
 
Цель «Сезонов...» -   приобщить наш город к джазовому искусству, да и просто дать отдохнуть душой радиослушателю, который настроившись на волны Маяка, получает возможность присутствовать на концертах известнейших джазовых исполнителей,выступающих на сцене «Союза Композиторов».
 
«Джазовые сезоны с Олегом Киреевым» - это новая возможность общения слушателей с джазом.Приобщение к чистому импровизированному творчеству. В ежедневной суматохе у горожан остается слишком мало времени для искусства и своего духовного развития, «Сезоны» дают возможность каждому радиослушателю   услышать известнейших джазовых исполнителей: Шон Джонс (Sean Jones) (США), Марат Юлдыбаев, Рустем Галиуллин и ансамбль Олега Киреева (Россия), - которые через километры доносят свою энергетику и виртуозное исполнение.
 
«Мы решили отдать нашим клиентам и всем жителям города, жаждущим приятных открытий, должное, - рассказал в интервью один из спонсоров проекта, - и помогли поделиться творчеством и потрясающей энергетикой Олега Киреева. Мы гордимся и ценим наше партнерство. Партнерство, основанное на доверии».
 
Ежемесячно «Джазовые Сезоны » завершаются отчетным концертом, который безусловно станет ярким и беспрецендентным событием для нашего города.6 мая во ДК «Нефтяник» (которые кстати являются официальной площадкой «Джазовых Сезонов с Олегом Киреевым») состоится некое действо наполненной музыкой,фантазией,умиротворением и конечно же импровизацией и джазом.
Билеты на концерт, который пройдет на кануне Дня Радио, «Маяк» будет дарить своим клиентам ,партнерам, друзьям и коллегам из дружественных СМИ.
 
Ну и естественно не обделим вниманием талантливую молодежь нашего города, студентов музыкальных ВУЗов и школ. Хотелось бы что бы все приобщились ,совершенно без возмездно,к прекрасному! Концертная программа называется « JAZZ Africa»,и является совместным творческим продуктом Олега Киреева и музыканта из Гвинеи Калу и сенегальцаДжагу Самбе.
Звуки живых сенегальских и гвинейских барабанов, танцевальные ритмы, красочные костюмы в перемешку с известными джазовыми хитами и виртуозной игрой Олега Киреева в сопровождении квартета уфимца Олега Янгурова: концерт обещает стать настоящим праздником!
 
Генеральный партнер Национальный Негосударственный Пенсионный фонд   Официальный партнер ИКБ
 
Сегодня радио «Маяк» - это абсолютно новый информационный продукт отечественного радиовещания, лучшие ведущие и шоумены России, такие как Сергей Стиллавин, Антон Комолов и Ольга Шелест, Тутта Ларсен ,Сергей Минаев, Рита Митрофанова и, конечно, самая качественная зарубежная и отечественная музыка.
 
Джаз-клуб «Союз композиторов» - уникальное место в самом центре Москвы, недалеко от Кремля. Столичная джазовая Мекка, является излюбленным местом для спокойного эксклюзивного отдыха ценителей джаза и просто хорошей музыки. 
 
Олег Киреев – российский джазовый музыкант мировой величины, саксофонист, композитор, арт-директор Московского джаз-клуба «Союз композиторов», культовая личность в современной музыкальной культуре
 
 
 
В проект «Jazz Africa» (Россия-Sénégal)Олег пригласил двух ярчайших представителей африканской культуры – Сенегальца Джагу Самбе и музыканты из Гвинеи по имени Калу.
«Jazz Africa» -это яркие запоминающиеся мелодии, открытая виртуозность, смена темпов и ритмических рисунков. Звуки живых сенегальских и гвинейских барабанов, танцевальные ритмы, красочные костюмы в перемешку с известными джазовыми хитами и виртуозной игрой Олега Киреева в сопровождении квартета уфимца Олега Янгурова: концерт обещает стать настоящим праздником! И отличным подарком ко Дню Радио ,всем кто любит данное СМИ!
 
Мероприятие пройдет в центре г.Уфа,в крупнейшем Дворце Культуры «Нефтяник»(ул.Ленина,50)
 
Пресс-конференция и фотосессия с музыкантами,журналистами и партнерами проекта состоится в 18.00 в конференц-зале ДК «Нефтяник»
Начало концерта в 19.00
 
 

Автор: Прислано на Руфа.ру Мариной Левицкой (Маяк) и Ларисой Сакаевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru