Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Земля и Люди -2011

Земля и Люди -2011

с участием деятелей кино и телевидения Башкортостана, Татарстана, Республик Тыва, Калмыкия, Коми, а также более 20 городов и регионов Российской Федерации. В конкурсной программе фестиваля также примут участие  кинематографисты ближнего и дальнего зарубежья (Армения, Азербайджан, Казахстан, Беларусь, Украина, Литва, Турция, Канада, Германия).
 
В первый  день МКТФ состоится Детский фестиваль кино, ТВ и анимации «СинемаСолнце», в рамках которого пройдёт благотворительная акция Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!». Подобные акции, ставшие уже традиционными, ранее проходили в Москве, Ярославле, Краснодаре, Иваново, Пензе, Самаре, Казани.
 
Для конкурса «СинемаСолнце» звёзды отечественного ТВ учредили специальные призы, которых удостоятся юные авторы и детские творческие студии, представившие свои произведения (кино, ТВ и анимация) в номинации «Лучшая работа, созданная детьми». Результаты конкурсных работ в номинации «Лучшие работы, созданные для детей и юношества», будут подведены в дни работы жюри МКТФ «Земля и Люди». Одной из приоритетных задач организаторов уфимского кинофорума станет также обсуждение проблем и путей развития отечественного детского кинематографа.
 
В рамках конкурсной программы детского творческого фестиваля «СИНЕМАСОЛНЦЕ» пройдут кинопоказы для воспитанников детских домов Уфы. 1 июня – в день официального открытия Детского фестиваля –перед к/т «Родина» состоится детский праздник с участием лучших детских вокальных и хореографических коллективов столицы.
 
Конкурсная программа МКТФ «Земля и Люди» будет проходить по трём основным направлениям (кино, ТВ и анимация). На конкурс МКТФ «Земля и Люди» поступило около 200 заявок ( 198). Из них 67 из Башкортостана. Это – кино, телепрограммы, а также большое число анимационных работ.  
 
В работе МКТФ «ЗЕМЛЯ и ЛЮДИ-2011 примут участие видные деятели кино и телевидения России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Приглашения от оргкомитета получили Н.С.Михалков, В.А.Грамматиков и другие. В работе жюри примут участие известные деятели кино и телевидения – киновед Всеволод Коршунов (телеканал «Культура»), ген. директор М/н продюсерского центра «Златан» Александр Ключарёв (Черногория), кинокритик, искусствовед Кирилл Разлогов (Москва) , Хаяти Тюфекчиоглу (член оргкомитета «Дней тюркского кино», Турция), Урал Акбулатов (звукорежиссёр, НТВ), режиссёр Азамат Хужиахметов (Уфа) и другие.  
 
Организаторы МКТФ «Земля и Люди-2011» – Министерство культуры РБ, Министерство связи и массовых коммуникаций РБ, Администрация ГО г.Уфа, Ассоциация телерадиовещателей Башкортостана. 
 
Уважаемые коллеги! Просим вашего содействия и поддержки в информационном освещении мероприятий конкурсной программы МКТФ «Земля и люди-2011» и Детского фестиваля кино, ТВ и анимации «Синемасолнце».
 
      Благодарим за понимание.
 
       Контактные телефоны:
       (347) 251-38-08 (оргкомитет)
       8-917-44-11-501 (Айгуль Усманова, связь с СМИ)

Автор: прислано на Руфа.ру Айгуль Усмановой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru