Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Большие проблемы малого бизнеса

Большие проблемы малого бизнеса

12 июля 2011 года в г. Октябрьском состоялась встреча «Лидера общественного мнения» - председателя Союза предпринимателей ГО г. Октябрьский Владислава Каримова - с членами территориальной общественной организации предпринимательства. В работе мероприятия также приняли участие: Алексей Шмелев, первый заместитель главы администрации ГО г. Октябрьский; Рафаэль Марданшин, председатель совета Башкирского республиканского регионального отделения «Деловой России»; Алексей Щербацкий, депутат Государственного собрания – Курултая РБ, председатель совета АОП РБ.
По результатам проведенной встречи было предложено сформулировать основные проблемы, которые в настоящее время волнуют общество, и предложить наиболее оптимальные пути их решения. Планируется, что выявленные и озвученные предложения будут включены в «Народную программу». Именно с этого начал свое выступление Владислав Каримов. Его поддержал председатель совета АОП РБ Алексей Щербацкий, который отметил, что целью данной встречи явилось обеспечение качественной дискуссии, конструктивного диалога и привлечение к сотрудничеству активных людей, а также выявление и сбор предложений для формирования «Народной программы».
Рафаэль Марданшин начал свое выступление с того, что ОНФ был образован по инициативе Премьер-министра России Владимира Путина. Главный аргумент - шанс повлиять на экономическую политику правительства, используя «Народную программу» и «Народный бюджет».
Далее председатель совета Башкирского республиканского регионального отделения «Деловой России» рассказал о том, какие предложения в «Народную программу» внесла их общероссийская общественная организация: снижение единого социального налога с 34% до 20%, снижение административной нагрузки на бизнес, вопросы по использования кассовой техники, а также необходимость внесения изменений в ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Представители «Деловой России» полагают, что данные меры могли бы послужить реальными инструментами для благополучного развития малого и среднего бизнеса.
По окончании выступления представителей Президиума, участники встречи озвучили свои предложения и пожелания, которые, по их мнению, необходимо включить в «Народную программу. В частности, затронуты следующие темы:
- отмена ЕНВД и переход на патентную систему налогообложения. Для предпринимателей, не подпадающих под последний вид налогообложения, это предполагает найм бухгалтера, что, соответственно, повлечет дополнительные затраты для МСБ. В связи с чем, было предложено предоставить возможность большинству предпринимателей перейти непосредственно на патентную систему налогообложения;
- введение ответственности должностных лиц за неисполнение законов, а также создание препятствий ведению и развитию бизнеса;
- Несовершенная схема уведомления государственных органов о смене места жительства предпринимателей и руководителей организаций;
- Необходимость изменения структуры муниципального бюджета;
- Необходимость оставлять весь налог на доходы физических лиц и налоги, поступающие от малого бизнеса в местных бюджетах.
Все предложения, высказанные на встрече с предпринимателями г. Октябрьский, будут доработаны, обобщены и предложены в «Народную программу» Общероссийского народного фронта.

Автор: Елена Лукьянова - пресс-служба АОП РБ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru