Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Встреча с Веником в Уфе

Встреча с Веником в Уфе

В Уфу заглянули 2 хорошо нам знакомых актёра. Это Филипп Бледный – Веник. Сериал «Папины дочки». И Матвей Зубалевич – Юра Харитонов. Сериал «Физика или химия».

Ребята фотографировались с гостями Пресс-конференции, пили чай, и дали юным поклонницам пару автографов.

- Что нужно для того чтобы стать актером в ситкоме?

- Это достаточно сложный вопрос. Мне кажется, что, вообще,  нужно начать с вопроса что нужно для того чтобы стать актером. Желание. Ну, и помимо того что нужно образование,  хотя сейчас многие говорят, что это не главное, но я приверженец старой школы и уважаю людей, которые получили театральное образование перед тем как начать свой кинопуть путь. А что касается ситкома именно – не знаю.  Наверное, ситком - это такая некая субстанция со своим особенным характером, которая либо принимает актёров, либо нет.  Потому, что очень многие хорошие актёры, которых  я знаю, не справляются с этим жанром потому, что он немножко другой, он на грани гротеска, он на грани фола, можно сказать, потому что чуть сильнее ты уже переиграл - это уже никому не интересно,  это очень страшно. А чуть меньше - это уже мелодрама и это уже совершенно другое,  не то, что нужно. И вот поэтому актёр ситкома должен быть очень  чувствительным,  очень активным внутренне, быть ярким в своей позиции и  достаточно подвижным.

- В новом сезоне «Папиных дочек» вы стали отцом. Планируете ли вы в ближайшее время осуществить то же самое в реальности?

- Наверное, нет пока.  Хотя такие планы есть. Потому что я считаю, что дети - это замечательно. И любая семья начинается с детей потому, что настоящая семья – это в которой есть дети,  которые окружены любовью и заботой. В моей семье,  у моих родителей двое детей: мой старший брат и я. Поэтому в моих  планах  есть ребёнок. И я думаю что моим первым ребёнком будет дочь, хочу назвать ей Машей,  наверное, так. Точнее не, наверное, а точно,  что первым ребёнком будет дочь. Если это будет сын - мне придется сделать ещё одну попытку,  потом ещё одну и ещё одну,  а потом уже посмотрим. Сейчас я должен сказать такую вещь, и, может быть, это будет звучать пафосно и совсем не по ситкомовски, просто это очень важно для меня, и я всегда относился к этому с большим трепетом.  Потому что я знаю многие ситуации, когда дети появляются в тот момент когда очень сложная ситуация в семье,  и вообще в стране. Мне не хочется, чтобы дети страдали,  потому что моё желание дать своим детям только лучшее -  баловать их, и позволять какие-то вещи, если есть такая возможность. Поэтому мне кажется, что сначала самому нужно встать на ноги, хотя бы как то минимально,  я не говорю о том, чтобы обрасти квартирой,  ну и хотя бы понимать, что ты не останешься  на улице, что твои дети не будут обречены на какое-то бедное существование.

- А как скоро вы хотите стать отцом?

 Матвей: Я солидарен с Филиппом Анатольевичем. Я считаю, что  вначале нужно встать на ноги, прежде чем растить детей. Чтобы у твоей семьи было все то, что ты хотел в своём детстве.

-А вы кого ждете  первенца?

Матвей: Как ни странно я тоже хочу, чтобы у меня была дочка.

Филипп: Это ты повторюшка просто! (смеётся)

Матвей:  Я на самом деле хочу, чтобы у меня была одна дочка,  и все!

Филипп: Ну, так и я тоже так хочу. Только вдруг у меня сын родится.

Сотрудники клиники «Мать и дитя»: А существует способ определения пола ребёнка!  Называется «Диагностика PGD».

Филипп: Как то страшно звучит: «Селекция по полу».

«Ну, знаете, первой у меня родилась дочка, потому, что она была выведена селекционным способом!» (смеётся) 

Журналисты спрашивали ребят о съёмках в сериалах, а затем сотрудники клиники провели с ребятами маленькие интерактивы.

Мальчики нарисовали, откуда появляются дети – по своим знаниям. Филипп нарисовал аиста, а Матвей «Детский Мир»:

- А мне родители говорили, что купили меня в «Детском Мире», и если я буду себя плохо вести – отнесут меня обратно! (смеётся)

Затем психолог клиники научила ребят, как общаться с молодой мамой и как разговаривать с малышом! А в конце вечера Филиппу и Матвею вручили диплом «Молодого папы», и вместе спели колыбельную игрушечной куколке.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru