Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Посвящение первоклашек республики в пешеходы.

Посвящение первоклашек республики в пешеходы.

состоялась широкомасштабная акция «Посвящение в пешеходы 2011», организованная «Трижды Лучшим региональным дилером ŠKODA по России», компанией «МС МОТОРС» и УГИБДД МВД по РБ.
В эти дни 1500 первоклашек со всей республики в игровой форме знакомили с правилами дорожного движения.
 Герои известных мультфильмов Бетмен и Человек-паук вместе с маленькими пешеходами изучали, как вести себя на дороге. Ребята с удовольствием участвовали в играх, конкурсах на знание ПДД. Кульминацией праздника стали яркие цирковые номера.
Каждый ребенок получил в подарок воздушные шары, удостоверение юного инспектора дорожного движения, мягкую игрушку, а также светоотражающий фликер от компании МС МОТОРС и УГИБДД МВД по РБ. Светоотражатели сделают ребят более заметными в темное время суток на дорогах Уфы.
На празднике также присутствовали подшефные УГИБДД - воспитанники Бирской школы-интернат V вида (Республиканское учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья).
«С начала года в республике произошло 319 (-27, -8%) ДТП с участием детей и подростков, в которых погибли 15 (-3, -17%) и ранены 333(-22, -6%) юных участников дорожного движения. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма свидетельствует о том, что почти половина от всех пострадавших детей (47%) составляют учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 7 до 13 лет,-отметил гл. госавтоинспектор МВД по РБ полковник полиции Динар Загитович Гильмутдинов.- 58% всех ДТП с участием детей и подростков произошло в городах республики, остальная часть – в сельских районах». Именно поэтому так важно с раннего детства привить знания основных правил дорожного движения.
Уже четвертый год подряд широкомасштабная акция «Посвящение в пешеходы» проходит при активной поддержке компании МС МОТОРС, «Трижды Лучшего регионального дилера ŠKODA по России».


Автор: информация на Руфа.ру предоставлена Максимом Вахитовым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru