Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Обескровленный водитель

Обескровленный водитель

Я – донор. В годы оные учился в медицинском и работал врачом после того. Как представитель медицинской касты при необходимости пропустить лекции (был грех, каюсь) или срочной надобности (авария поездов под Улу-Теляком, например) сдавал собственную кровь. Но в застойные годы СССР это особым подвигом или добрым делом не считалось.
 
Свежая донорская кровь шла в основном на прямые переливания, что было последним доводом в спасении человеческой жизни. Кровь для изготовления лекарств бралась с мясокомбината, а сами лекарства не экспортировались.
 
В нонешние времена всё поменялось. Забор крови у животных стал делом сложным и дорогим, а продажа лекарств наоборот распространенным, но тож не дешевым. Потому нашей фармацевтике (не путать с медициной) нужно очень много крови дешевой и качественной. Донорство приравнивается, чуть ли не к подвигу, к делу которое человек может сделать своими руками, умом, талантом.
 
 
И зачем работать, учиться, творить, если можно сдать пару стаканов крови или иной жидкости и всё. Ты – герой и спаситель мира.
 
Об этих пресс-релизы пишут: «С 6 по 14 октября на территории Российской Федерации состоялась традиционная донорская акция для всех участников дорожного движения «Авто-Мото Донор».В Уфе акция прошла в субботу 15 октября. Организаторами выступили региональное представительство Федерации автовладельцев России, «Служба крови» и Республиканская станция переливания крови.Собираться участники акции начали уже в 8 часов утра на площади перед ДК УМПО. Нарядив свои авто флагами и яркими агитационными материалами, призывающими присоединяться к донорскому движению, колонна из 15 машин в сопровождении двух экипажей ДПС и кареты скорой помощи, стартовала в 9 часов.
 
Участников автопробега было около 20 человек, но львиная доля участников присоединилась на станции переливания крови. Всего в этот день обратились 54 человека, из них 42 человека смогли стать донорами и внести свой ВКЛАД в спасение людей, пострадавших в ДТП. За время акции было сдано около 20 литров крови.Акция был организована при содействии партнеров и спонсоров: Генеральный спонсор ООО «Центр Аварийных Комиссаров» http://avarkom02.com/ Благодарим также ОАО «Уфанет» www.ufanet.ru,Первую частную уфимскую скорую медицинскую помощь http://1скорая.рф, Полк ДПС при УВД г.Уфы.К акции присоединились члены партии «Справедливая Россия».
 
После сдачи крови у человека эйфория, слабость, сонливость. Нужно отдохнуть - полежать 3-4 часа. Не в коем случае  не стоит садиться за руль и выезжать на трассу.
 
Иначе. Если расслабленный и весёлый от кровопотери автодонор вдруг перепутает педали газа и тормоза, не спрашивай, для кого он сдавал кровь. Он сдавал кровь для тебя

Автор: Бреслер Михаил. Использованы материалы пресс-релиза присланные Линаром Хабирьяновым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru