Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Моя безумная семья

Моя безумная семья

90 минут, цвет, 1:2.35, Dolby digital
Планируемая дата релиза: 5 января 2012 г.
Количество копий: 800+
Дистрибьютор: Двадцатый Век Фокс СНГ
 
 
Авторы оригинальной идеи: Дениэл Шер и Виктор Левин
Продюсеры: Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский
Режиссер-постановщик: Ренат Давлетьяров
Автор сценария: Юрий Коротков по мотивам американского сценария «Wearefamily» Дэниэла Шера и Виктора Левина
Оператор-постановщик: Артур Гимпель
Художник-постановщик: Сергей Грудинин
В ролях:
Костя – Иван Стебунов
Вика – Аглая Шиловская
Бронислав – Леонид Ярмольник
Лилия Николаевна – Мария Шукшина
Волынцев – Андрей Ургант
Топешко – Лариса Удовиченко
Виктор Сергеевич – Андрей Панин
Алла Леонидовна – Анна Ардова
Дедушка – Элгуджа Бурдули
Клавдиева – Ольга Орлова
Максим – Вячеслав Манучаров
Стасик – Павел Прилучный
Сестра Катя – Александра Гуркова
А также: Александр Стриженов, Мария Григорьева-Аполлонова, Зураб Гурцкая и др.
 
 
АННОТАЦИЯ
Родителей не выбирают! Но что делать, если после знакомства с твоими домочадцами подружки уходят навсегда? А тут появляется девушка мечты и настает время знакомить ее с семьей! Наш герой находит оригинальный выход: нанимает актеров из рекламного ролика, чтобы те сыграли его семью. Однако идеальный план выходит из-под контроля, ситуация накаляется и наш герой вынужден идти на крайние меры, чтобы не потерять любимую девушку и свою семью.
 
АКТЕРЫ И СОЗДАТЕЛИ О КАРТИНЕ
 
Ренат Давлетьяров:
«В основе сюжета картины лежит оригинальный американский сценарий из портфеля Fox International Productions. Когда я его прочел, стало понятно, что такое кино в чистом виде в России снимать нельзя. Оно бы получилось слишком американским, поэтому материал серьезно дорабатывался и адаптировался под наш рынок сценаристом Юрием Коротковым. Его стараниями эта легкомысленная история к финалу приобретает некую притчевую интонацию, но при этом не теряет своего комизма. Свою работу над этим проектом я не могу назвать режиссерским дебютом в полном смысле слова. В той или иной степени мне и раньше приходилось этим заниматься. То, что на этот раз я официально именуюсь режиссером, во многом случайно. Мы планировали другого человека, но в последний момент не сложилось, и «упавшее знамя» пришлось срочно подхватить мне. Что касается замечательных актеров, сыгравших в картине, то, несмотря на их звездный статус и наше давнее близкое знакомство со многими из них, все они проходили пробы. Конечно, мы смотрели, в первую очередь, не на их профессиональные качества, в которых не сомневались, а на то, как они взаимодействуют в кадре и складывается ли актерский ансамбль». 
 
 
Иван Стебунов:
«В нашей истории двое любят друг друга, и им нет дела до социального неравенства и прочих предрассудков. А вот их родители – люди с совершенно разными ценностями в жизни. Поэтому, вольно или невольно, они чинят своим детям различные препятствия. На этой площадке мне очень повезло с партнерами. Мою возлюбленную сыграла Аглая Шиловская. Она шикарная актриса, хотя во время съемок училась всего лишь на третьем курсе Щукинского училища. Да все мои партнеры – замечательные! Чего стоит Андрей Ургант, который играет папу в «рекламной» семье моего Кости! Во всем Андрей Львович – наш камертон! Он идеально чувствует жанр комедии. Признаюсь, первое время я испытывал неловкость. Мне казалось, что я не справляюсь со своей ролью. Но как только Ургант появился на съемочной площадке, сразу показал, как надо играть комедию, со вкусом, тонко, остро, органично. В этой картине у настоящего папы моего героя – Андрея Панина и моего «рекламного» родителя – Андрея Урганта – огромное поле для импровизации. Чем, кстати, оба Андрея и занимались. Так что съемки проходили непринужденно и весело».
 
Аглая Шиловская
«Ренат Давлетьяров увидел меня в картине Станислава Говорухина «В стиле jazz…» и пригласил на пробы. И я очень рада, что в итоге меня утвердили. Это милая, легкая история о том, что не надо стесняться своих родителей. Если тебя любят, то нормально примут абсолютно любую твою семью. Мне было безумно приятно работать в окружении известных актеров. А еще очень полезно. На площадке я реально наблюдала за ними. За Ларисой Удовиченко, за Марией Шукшиной, за Андреем Паниным, Андреем Ургантом. За Анной Ардовой, конечно же! Интересно было видеть, как Леонид Исаакович Ярмольник периодически высказывал свою точку зрения, отличную от режиссерской. А с моим основным партнером Иваном Стебуновым мне удалось быстро найти общий язык, и нам очень комфортно работалось вместе».
 
Леонид Ярмольник:
«Ренат Давлетьяров – мой давний друг и приятель. У него очень хороший «нюх» на кино: он знает, как его нужно снимать, и понимает, какое кино нравится зрителям. Я много раз видел, как он бойко и неутомимо монтирует вместе с режиссерами кино, которое производит его компания. Одно то, что сниматься в фильме, где он сам выступает в роли режиссера, он пригласил Леонида Ярмольника, свидетельствует о том, что у него хороший вкус. Не пытаюсь себя хвалить таким образом, но я имел опыт съемок в нескольких комедиях, которые получились и стали классикой отечественного кино. И, работая с большими мастерами, я успел у них чему-то научиться и что-то перенять. И сейчас, я как мог, старался этот опыт передать молодым актерам. Когда я получил предложение сниматься в этом фильме, то сказал Ренату, что мог бы сыграть в нем любую роль, включая женские и детские. Но мне предложили сыграть папу главной героини. И это показалось очень интересным, поскольку у меня у самого есть дочь, и я могу себе представить те чувства, которые испытывает к дочери мой герой. Он – успешный бизнесмен, который гордится всем, чего он в этой жизни достиг. Мне кажется, что этот фильм будет интересен для семейного просмотра. А молодежи он понравится массой ситуаций, в которых они себя смогут узнать».
 
 
 
Лариса Удовиченко:
«Когда я прочла сценарий, была приятно удивлена. Сразу же позвонила продюсеру Ренату Давлетьярову и сказала, что для меня было бы просто счастьем сниматься в такой комедии. А потом долго волновалась и очень надеялась, что меня утвердят на эту роль.
Ведь комедия положений – очень редкий жанр в нашем кинематографе, и после фильмов Гайдая их выходило совсем немного. И прекрасно написанный сценарий здесь даже не главное, а главное то, что с артистом происходит между репликами. Важны не только актерские способности, но и актерская интуиция. В этом смысле очень ценно наличие хороших партнеров, которые должны также тонко чувствовать ситуацию, как ты. И я очень рада, что на этой площадке моим партнером стал мой давний друг Леонид Ярмольник. Я давно знакома с Марией Шукшиной, но впервые с радостью поработала на этой картине. Да и молодежь подтянулась талантливая: Иван Стебунов и Аглая Шиловская. Надеюсь, что наш актерский состав справился с задачей вызвать у зрителей как можно больше улыбок. А с Ренатом Давлетьяровым в качестве режиссера мне очень понравилось работать. Те комментарии к моей роли, которые он давал на площадке, были интереснее того, что я сама придумывала».
 
Андрей Ургант:
«С Ренатом Давлетьяровым я работал уже на трех картинах. Поэтому, когда поступило предложение сыграть в новом фильме, я, не раздумывая, согласился. Давлетьяров – человек очень позитивный и энергичный. И с артистами очень бережно обращается. И дисциплину поддерживает. А по-другому нельзя. В этом фильме у меня очень интересный герой: он актер, с биографией, снимается в рекламе майонеза. У него много комплексов, и он человек выпивающий. Я знаю таких людей в жизни, знаю, как они болезненно реагируют, когда на них смотрят свысока: «Ну, ты, актеришко». И ответить на это нечего. Поэтому он пьет. А еще ему всегда не хватает денег, поэтому сыграть подставного отца главного героя он соглашается с радостью. Мне кажется, что из всего этого сценарного замеса, который виртуозно создал Юрий Коротков, должен получиться очень интересный фильм».
 
 
Анна Ардова:
«Андрей Панин - мой любимый артист, но мы не были знакомы до начала съемок. Поэтому когда я услышала, что в этом фильме нужно будет играть его жену, с радостью согласилась. И не разочарована, потому что с хорошим артистом можно сыграть что угодно. Смотри на него и радуйся! На этой площадке мне было очень комфортно работать. Очень здорово, что до начала съемок мы свои роли репетировали. Кажется, это было впервые за всю мою актерскую карьеру. Это очень профессионально, потому что мы смогли увидеть друг друга, услышать и притереться. Я играю здесь маму главного героя, которая по профессии - тренер по дзюдо. Вообще это очень интересная семейка: мама-дзюдоистка, папа – сумасшедший ботаник, сестра-скрипачка, а самому ему категорически не везет с девушками, потому что, как только он их в эту семейку приводит, то девушки сразу в панике и бегут. Сложно себе представить, как он с родственниками еще уживается. Когда я играю какую-то роль, я всегда стараюсь придумывать себе, кого я люблю. Здесь я люблю всю свою семью: больше всего, наверное, мужа, а еще папу-грузина и детей. Мой образ очень интересно создавался. Героиня должна была выглядеть крупнее, чем я есть на самом деле, поэтому меня «утолщали», как могли. В итоге, на площадке я не очень чувствовала свои габариты и постоянно сталкивалась с какими-то препятствиями».
 
 
Вячеслав Манучаров:
«Я уже снимался в фильме «Любовь-Морковь 3», который продюсировал Ренат Давлетьяров. Сыграл негодяя, афериста и прохиндея. Похоже, такие роли постепенно становятся моим амплуа. Надеюсь, что мой герой понравился зрителям, а мне очень понравилось работать с Ренатом. Поэтому на роль в этом фильме я согласился не раздумывая. Ренат умеет очень четко формулировать задачи, а еще он по-хорошему одержим идеей, которой невольно заражаешься и потом ретранслируешь ее в кадре. А основная идея этого фильма заключается в его рабочем названии «Мы – одна семья». Он о любви, об отношениях, о взаимопонимании. Это комедия положений, где есть пара влюбленных, отрицательный персонаж, который пытается искать свою выгоду и окружение этих влюбленных, которое здесь представлено, в основном, их семьями. Интересно, что при этом в картине присутствуют почти все слои современного общества – от богатых обитателей Рублевки, до бедных членов актерского профсоюза, у которых душа нараспашку. Сниматься было интересно, потому что мы играли не только ситуации, но и героев. Причем героев, которые окружают нас ежедневно: ходят с нами в магазины, живут на одной лестничной клетке, встречаются в общественном транспорте и бизнес-центрах, а некоторых мы видим по телевизору. На этой площадке хотелось придумывать и импровизировать, а это в современном кино случается нечасто. Не побоюсь провести параллели с самыми известными мастерами комедийного жанра - Гайдаем и Данелией. Мы нередко вспоминали о них на площадке».
 
Павел Прилучный:
«Мой персонаж – близкий друг главного героя. По сюжету мы почти всегда вместе, и я во всем ему помогаю. Не всегда успешно. Я как маленький дьявол. Это моя затея, заменить его настоящую семью на актеров из рекламного ролика. Когда я прочитал сценарий, он показался мне просто обалденным. Давно не попадалось таких, от которых хохочешь прямо во время чтения. Очень смешные ситуации и диалоги. Мне кажется, из этого должна получиться очень хорошая комедия. Надеюсь, не хуже тех советских комедий, которые мы все любим».
 
Александра Гуркова:
«Это мой первый опыт в кино, поэтому для меня это было очень волнительно. Но я давно хотела попробовать, поэтому, когда получила предложение, с радостью согласилась. Со своей героиней, нелепой сестрой главного героя, я ничего общего не имею. В отличие от нее, я очень активная, выгляжу и веду себя совершенно по-другому. В итоге было очень интересно меняться на площадке. Моя героиня – весьма необычная девушка, которую мама практически с детсадовского возраста пытается выдать замуж. Она противится этому всеми фибрами своей души, отбивается как может… и в итоге, в 31 год она все еще не замужем. Она носит сумасшедшие наряды, которых перед началом съемок мы перемерили целую уйму. В итоге получился очень интересный образ».

Автор: Прислано на Руфа.ру Еленой Корневой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru