Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / День Добра - Гала - концерт во Дворце спорта - 1 декабря

День Добра - Гала - концерт во Дворце спорта - 1 декабря

Этот вечер был добрым. Добрым настолько, что даже во дворце спорта где от силы можно вместить тысяч пять зрителей чудом уместилось семь и никому не было тесно.
 
«А вы можете быстро кричать: «В Уфу! В Уфу!?» - спрашивал Ираклий у тех, кто намеренно или случайно оказался этим зимним вечером во Дворце спорта. «Я говорю – «Во», вы говорите «Ва» - Во-ва!» и почти все песни певца были спеты всем залом. Пели абсолютно все, было ощущение, что поет хор, состоящий из семи тысяч человек. К стати, в этот раз дворец спорта впервые вместил 7000 человек! Толпа завелась настолько, что энергетика просто сшибала с ног! Хотелось прыгать, бегать, кричать, петь вместе с толпой даже те песни, которых не знаешь! Таких мощных концертов я не видела уже очень давно.
 
 
Специально к Ираклию приехали дети из грузинской воскресной школы и все время, пока он пел, держали огромный грузинский флаг у себя над головами. В общем, это было потрясающе. Но это было в самом конце, выступление Ираклия было завершающим на «Марафоне добрых дел».
 
Самое интересное то, что певец почти все свое выступление снимал себе на телефон, потому что по его словам: «Вы такие все классные! Уфа, вы просто супер! Можно я буду петь и одновременно снимать?! Очень скоро вы увидите себя на моей страничке в Twitter…»
 
 
Перед выступлением Ираклия была Бьянка и тоже зажгла по полной. У нее на подтанцовке были двое мальчуганов, которые что только не вытворяли: раздевались на сцене, садились на шпагаты, выплясывали различные па и даже обливались на сцене водой… И на бэк вокале вместе с ней на сцену вышла знойная мулатка, от которой просто было невозможно оторвать глаз: она не только хорошо пела, но и танцевала так, что, кажется, все мужчины в зале готовы были броситься к ней на сцену. Это было что-то…
 
А между выступлениями группы «Инфинити» и Бьянки с народом говорил Хамитов Рустэм Закиевич собственной персоной. Он рассказал о том, насколько важно в нашей жизни добро и что каждый из нас должен быть таким же добрым как он сам, а главное – мы должны любить всех, кто нас окружает… и все в таком же «президентском» духе.
 
«И помните, друзья, добро всегда побеждает зло»!
 
 
В самом начале концерта на разогреве у известных артистов выступали какие-то непонятные башкирские группы, которые играли и на башкирском, и на татарском, и на барабанах, публика была рада. Даже маленькие дети принимали участие в этом взрослом мероприятии под названием «Марафон добрых дел»: и пели, и танцевали, и просто общались со звездными гостями вечера.
 
Московские артисты были открыты, веселы и были готовы к общению почти в любой момент, поэтому с каждым из них мне удалось очень хорошо пообщаться. Говорили мы конечно же о том, что такое добро и что такое зло.
 
Певица Бьянка с радостью рассказала мне, что такое хорошо и что такое плохо, по ее мнению, это: «Плохо – это когда ты падла… а хорошо, это когда ты не падла…», сказав это она очень долго смеялась, поболтали мы с ней довольно весело, главное, что она была крайне довольно уфимской публикой: «Это было круто!» - сказала она, а еще она бы очень хотела быть победителем в таком марафоне, потому что «От подарков никогда не откажусь. Хотите наградить, так награждайте!!!».
 
Солистка группы Инфинити – Таня на вопрос о том, смогла бы она отдать жизнь во благо человечества, очень долго думала, что ответить, а потом ответила, что смерть такого артиста как она вряд ли спасет мир…
 
Ираклий на тот же вопрос ответил: «Ну, я вряд ли стал бы умирать ради вселенной, но вот ради любимой жены и сына я точно готов умереть. И это главное!». Ираклий Пирцхалава сказал, что «Уфимская публика – мега публика. Это просто счастье, когда ты выходишь на сцену, отдаешься на все 100% и чувствуешь такую же отдачу со стороны зрителя. Сегодня у мен было очень мало времени, - мне дали всего 25 минут на выступление и когда мое выступление уже подходило к концу, публика категорически не хотела меня отпускать. В итоге из-за сцены мне кричали «Заканчивай…», а из зала я только и слышал «Еще-еще!», это не передаваемое чувство, когда ты понимаешь, что публика рада тебе, когда ты чувствуешь эту энергетику, когда зал поет вместе с тобой, когда ты на одной волне с толпой людей, которым нравится то, что ты делаешь. Это дорогого стоит. Ради этого стоит входить на сцену.»
 
 
Иракли очень устал после концерта. его ждал ужин в Морошке, но его ждут дети из грузинской воскресной школы.  Ужин подождёт. Иракли делает доброе дело и ещё полчаса проводит с маленькими "грузинчиками".
 
Для немногих левых зрителей это был просто концерт, а для большинства - финальный аккорд марафона "Делай добрые дела" . Десятки тысяч людей выбирали Столицу Добра Башкирии, голосовали на страничке вконтакте ddd_rb и на ай-газете. Города, где добротворцы наиболее активны. Заруба между Мелеузом и Караиделью. Счет на каждый голос.
 
Голосование останавливают прямо на сцене.
Ведущая Времечка Алина на сцене под рев, крики и аплодисменты объявляет "КАРАИДЕЛЬ"
 
Обрадовало то, что все артисты, приехавшие в столицу Башкирии в день добра единогласно заявили, что «Если ты делаешь добро, то не нужно об этом никому говорить. Нужно тихо делать большие поступки и бог это оценит…»
Это говорит о том, что есть еще в нашем мире искренние люди, которые по-настоящему безвозмездно дарят добро.
 
Хочется сказать, что «Марафон добрых дел», это, на мой взгляд, очень важное мероприятие, потому что в нашем общество такое понятие, как добро стало опошлено и если где-нибудь в Голливуде какой-нибудь Бред Питт жертвует на спасение бездомных животных миллион долларов, то в России этого не будет, по крайней мере, ближайшие лет 100.
 
Поэтому «Марафон добрых дел», это определенный «толчок» для людей, которые давно не делали добро

Автор: Лейла Арго


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru