Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / «Серебряные» волонтеры готовятся к Чемпионату в Сочи

«Серебряные» волонтеры готовятся к Чемпионату в Сочи

9 декабря 2011 г., Республика Башкортостан. Люди пенсионного и предпенсионного возраста – «серебряные» волонтеры – собрались в волонтерском центре Башкирского государственного медицинского университета, чтобы получить новые знания. Ведь уже в начале следующего года некоторые из них поедут на Чемпионат России по зимним видам спорта в Сочи, где будут оказывать помощь в организации и проведении мероприятий.
В Центре «серебряные» волонтеры приступили к активному изучению английского языка и освоению бескрайних просторов Интернета. Языковую программу и беспроводной доступ в Сеть уфимцам предоставила компания «МегаФон». Все они обладатели персональных компьютеров и уже владеют базовыми навыками работы с ними, поэтому курсы в первую очередь направлены на освоение коммуникативных возможностей Интернета – электронной почты и социальных сетей. «Эти занятия очень важны, – рассказывает руководитель волонтерского центра БГМУ Алина Трусова. – Нашим «серебряным» волонтерам они дают новые знания, новое общение, расширение кругозора и возможность принять участие в мероприятиях мирового уровня».
В рамках урока с презентацией выступил PR-менеджер Башкирского отделения компании «МегаФон» Павел Никифоров, рассказавший, современные возможности Интернета и как он может стать надежным помощником и партнером. «Интернет – это то, без чего сегодня уже нельзя представить современный мир – здесь мы можем совершать покупки, оплачивать коммунальные услуги, развивать свой бизнес, общаться со старыми друзьями и родственниками из разных городов и стран, заводить новые знакомства», – отметил Павел. 
После лекции «серебряные» волонтеры получили домашнее задание – зарегистрироваться в социальной сети «ВКонтакте» и вступить в официальную группу компании «МегаФон» в Башкортостане:  http://vkontakte.ru/megafon_bashkortostan


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru