Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Уроки олимпийских побед

Уроки олимпийских побед

В образовательных учреждениях республики прошли первые в этом году «Олимпийские уроки». Это продолжение проекта, стартовавшего в регионе в декабре 2011 года. Проект «Олимпийские уроки» реализуется Волонтерским центром Башкирского государственного медицинского университета при поддержке компании «МегаФон». В этом году занятия были возобновлены по просьбе директоров тех школ, где в декабре прошлого года прошли аналогичные уроки. В конце февраля участниками «Олимпийских уроков» стали ученики гимназии №111 и студенты Уфимского медицинского колледжа. Кроме этого, волонтеры посетили школу-интернат №28 для слабовидящих детей. Преподавателями выступили «серебряные» волонтеры – люди пенсионного и предпенсионного возраста, которые рассказали об истории, ценностях и символике олимпийского и паралимпийского движений. Также в рамках занятий волонтеры рассказали о мобильной грамотности и безопасности.
«После того как мы провели серию уроков в декабре, директора школ не раз обращались к нам с предложениями продолжить проект, – рассказывает руководитель волонтерского центра БГМУ Алина Трусова. – Приятно, что ребята вдохновляются олимпийскими и паралимпийскими ценностями, интересуются историей и символикой игр. Занятия проходят в особой атмосфере. Мы не только рассказываем ребятам о главных играх, которые ожидают нашу страну в 2014 году, но и предупреждаем о мобильных мошенниках, рассказывая о мобильной грамотности и безопасности».
«Компания «МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских и Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Поэтому участие в образовательном проекте «Олимпийские уроки» для нас вполне естественно, – говорит директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин. – Но не менее важно,  что в рамках этих уроков волонтеры дают и практические советы в сфере мобильной безопасности. К сожалению, дети и подростки попадаются на уловки злоумышленников чаще всего. Мы надеемся, что все знания, полученные на занятиях, прослужат добрую службу школьникам и студентам Башкортостана».

Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru