Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / НОВОСТИ БЮРО ТИРАЖНОГО АУДИТА – АВС

НОВОСТИ БЮРО ТИРАЖНОГО АУДИТА – АВС

Прошедшее Общее  собрание участников АВС  утвердило,  на основании принятого Советом АКАР решения, вхождение ассоциации в состав участников АВС, что предполагает и членство в Совете Директоров.

Принятое АКАР решение подтверждает важное значение сертификации тиража  для рекламного сообщества, а также является серьезным сигналом издателям о необходимости добросовестной конкуренции на рекламном рынке.

Участники Бюро тиражного аудита - АВС приняли также решение о переходе Союза Журналистов из состава участников в члены Наблюдательного комитета АВС и утвердили новый состав Совета Директоров, который, в свою очередь принял Регламент АВС в новой редакции и одобрил возможность ротации представителей издательских домов в Совете Директоров.

Учитывая динамику роста планшетных носителей в России Совет Директоров АВС поставил задачу начать сертификацию цифровых версий печатных изданий с последующей публикацией в Реестре отдельной колонкой дополнительно к отпечатанному тиражу. Для этого на первом этапе АВС проведет тестовые процедуры сертификации цифровых версий изданий издательских домов - инициаторов АВС.

 

· АВС на конференции HEARST SHKULEV media / ИнтерМедиаГруп в Санкт -  Петербурге

Бюро Тиражного Аудита - АВС приняло участие в конференции «Журналы: Инновации, Вовлеченность, Прозрачность», проведенной Издательским домом HEARST SHKULEV media / ИнтерМедиаГруп в С-Петербурге.

Участниками конференции стали рекламные агентства и представители крупнейших рекламодателей С-Петербурга и Северо-Западного региона России, исследовательские компании.

В ходе конференции был представлен инновационный способ исследования прессы с использованием RFID ридеров, которые позволяют получать GRP печатных рекламоносителей.

Презентация АВС состоялась по теме конференции «Новый уровень прозрачности рынка, который позволяет повысить эффективность медиапланирования».

 

·Подписан договор о сертификации газет "Жизнь", "Твой день" и журнала "Жара"

Бюро тиражного аудита  - АВС и ООО «АЙНЬЮС» заключили договор в отношении сертификации газет "Жизнь", "Твой день" и журнала  "Жара".

Газета "Жизнь" является одним из самых известных изданий на российском рынке печатных СМИ, издается с 2000г. Газета выходит еженедельно, по средам, распространяется в 58 регионах  России, а также в Украине и Казахстане, заявленный тираж – 1 686 000 экз. Газета «Твой День» вышла в сентябре 2006 года. Это ежедневный городской таблоид, популярное общественно-политическое издание. Газета выходит  6 дней в неделю, кроме воскресенья, распространяется вМоскве и Санкт-Петербурге, заявленный тираж составляет 66 050 экз. Еженедельный журнал «Жара» - глянцевый проект, увидел свет осенью 2009 г. Зимой 2010 г. «Жара» вышла на региональный уровень. Журнал выходит еженедельно, по средам, распространяется по всей территории РФ, заявленный тираж - 66 200 экз.,

 

·Подписан договор о сертификации газет "Metro. Новосибирск" и "Metro .Омск"

Бюро тиражного аудита  - АВС  заключили договор с ООО «Газета Метро-Новосибирск» и  ООО «Газета Метро-Омск», входящих в Медиагруппу «ДиМарк» о сертификации еженедельников "Metro. Новосибирск" и «Metro. Омск». Газеты издаются по сублицензионному соглашению с "Metro Москва". Заявленный тираж газет составляет до 100 000 экземпляров. Еженедельники  будет распространяться бесплатно на выходах из 13 станций Новосибирского метрополитена, на самых оживленных улицах города, на остановках общественного транспорта, в крупнейших бизнес-центрах и городских торговых центрах, элитных домах и новостройках.

 

·Первые издания ИД Bauer Media Group прошли сертификацию тиражей

 На основании проведенного тиражного аудита журналам «Всё для женщины» и «Женская магия» ИД Bauer Media Group выдан Сертификат ABC, тираж изданий считается сертифицированным с 4-го квартала 2011г.

·Бюро тиражного аудита – ABC в России создано в ноябре 2010 г. отраслевыми некоммерческими организациями  (ГИПП, Союз журналистов России и Международной общественной организацией Ассоциацией бухгалтеров и аудиторов «Содружество») на основе передового мирового опыта с целью обеспечить независимую экспертизу (сертификацию и аудит) тиражей печатных изданий. На сегодня в Реестре АВС опубликованы тиражные данные 543 общенациональных, московских и региональных изданий и выпусков, которые можно посмотреть по ссылке:http://www.press-abc.ru/REESTR_CURRENT_2012.xls

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Павлом Мирошниковым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru