Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / «Меркатор»

«Меркатор»

В Лас-Вегасе были представлены победители 55-го Международного фестиваля New York Festivals Film & Video. В этом году седьмой раз подряд российская компания «Меркатор» получила награду мирового конкурса корпоративных фильмов. Сертификатами победителей удостоились работа новых направлений — IR-инфографики и подразделения «Меркатор-Фарма».

Награждение компании «Меркатор» на фестивале New York Festivals уже стало традицией. В этот раз высокие награды заслужили проекты нового направления IR-инфографики, — ролики «Комстар-ОТС — социальный отчет», получивший бронзовую медаль и "Медицинская графика: STADA CIS, Мексиприм", удостоившийся диплома финалиста фестиваля.

New York Festivals многие годы подряд собирает участников со всего мира. В этом году на конкурс было подано несколько тысяч работ самых различных направлений, их оценивало международное жюри в составе более 140 экспертов. Одна из особенностей фестиваля состоит в том, что все работы просматриваются в закрытом режиме через Интернет. При выставлении оценок нет никаких «совещаний-обсуждений» и влияний авторитетов. Фестиваль, посвященный как телевидению, так и киноиндустрии, отражает как зеркало сегодняшние глобальные тенденции и поощряет новых участников.

Своими впечатлениями от фестиваля этого года поделился Станислав Онищенко, продакшн-директор компании «Меркатор»: «Социальный отчет» создавался в жанре инфографики. Но, помимо собственно инфографичности, мы решили добавить теплоты и заботы в дизайн-оформление. Именно поэтому мне этот проект особенно дорог».


Владимир Родионов, продакшн-директор подразделения «Меркатор-Фарма» так оценил результаты: «Медицинская инфографика — это кропотливый труд медицинских специалистов, дизайнеров и художников-аниматоров. А сертификат финалиста — хороший старт для нашего молодого подразделения».

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь:

www.newyorkfestivals.com

www.mercator.ru/works/index.php?workID=637


Автор: Прислано на Руфа.ру Лилией Степаненко


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru