Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Презентация AntiGravity Yoga в Korolef Fitness.

Презентация AntiGravity Yoga в Korolef Fitness.

Философия тренировок

 

Фитнес центр Korolef Fitness представляет новое направление в фитнесе – программа Antygravity Yoga, которая сочетает в себе традиционные принципы йоги с элементами воздушной акробатики, хореографии, гимнастики и системы пилатес. Программа пользуется огромной популярностью в США и Европе и теперь доступна не только в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Атланте, Чикаго, Майями, Нью-Йорке, Лондоне, Риме и Москве, но и в Уфе в фитнес центре Korolef Fitness 

 

История йоги AntiGravity

 

Где вы могли видеть гамак, используемый на занятиях йогой Antigravity?

- инаугурация президента Обамы - шоу “Neigborhood ball» транслировалось по всему миру;

- певица Рink исполнила одну из своих песен, раскачиваясь в гамаке AntiGravity на церемонии вручения наград “Грэмми” 2010 года, под руководством компаньона Antigravity Дреи Вебер.

- Джейн Краковски получила награду “Тони" (Tony Award) за свой номер в новой бродвейской постановке мюзикла "Девять”, где, сидя на гамаке, она спустилась к Антонио Бандерасу на разработанную компанией Antigravity площадку.

 

- Мэрайя Кэри использовала гамак Antigravity в выступлениях во время своего тура «Charmbracelet»;

 

- на церемонии вручения наград В.Е Т. Awards в 2007 году исполнитель 50 Cent был “атакован” появившейся в гамаке исполнительницей труппы Antigravity.

 

- выступления труппы AntiGravity с использованием гамака каждую ночь проводились на площади Olimpic Medals Plaza во время Зимних Олимпийских игр 2002 года.

 

Возникновение методики

Появившись в 1990-м году, идея применить ткань в качестве инвентаря для сценических постановок является достаточно новой в воздушной акробатике. Насколько нам известно, мы были первыми, кому в голову пришла мысль использовать не просто верёвку, а некоторое приспособление в виде гамака или качелей. Это объясняется тем, что участники нашей команды были не цирковыми исполнителями, а атлетами и танцорами, и некое подобие сидения на конце свисающей ткани обеспечивало гораздо большую безопасность.

Создатель

Кристофера Харрисона, создателя йоги Antigravity, называют "Летающим гуру", так как его работа - учить людей летать. Его хореография в воздухе восхищает зрителей по всему миру на рок-концертах, в постановках на Бродвее, в телешоу и на спортивных мероприятиях.

В прошлом Кристофер - танцор на Бродвее и специалист мирового уровня по спортивной гимнастике, из любви к акробатике, собравший труппу Antigravity, исполняющую упражнения в воздухе. Йога Antigravity, первая завершённая методика в зарождающемся направлении систем упражнений с использованием подвесных устройств, - это его новейшая разработка, возникшая благодаря стремлению вдохновлять своей страстью других.

Кристофер Харрисон является создателем множества приспособлений для выполнения упражнений в воздухе, в том числе и гамака Antigravity. Его дизайнерская работа на Бродвее была отмечена двумя наградами 'Тони" за продюсирование и исполнение в мюзикле “Девять”. Линн Тэйлор Корбетт была номинирована на награду “Тони” за исполнение в бродвейской постановке "Swing", где использовалась его “танцующая тарзанка”. Также он ввёл в использование во время выступлений так называемые “Антигравитационные ботинки" (Antigravity Boots), положив начало совершенно новой тенденции, которая, как он надеется, разовьётся в отдельный вид спорта.

Описание методики

Суть йоги Antigravity состоит в том, чтобы, занимая непростые позы в специальном гамаке, посильнее растянуть мышцы и удерживать эти позы как можно дольше.

Йога Antigravity - это комплексная фитнес-методика, разработанная для улучшения общего состояния здоровья и физической подвижности с помощью интересных, доставляющих удовольствие упражнений. Целью выполнения последовательностей этих уникальных упражнений является снятие нагрузки с позвоночника и выравнивание всего тела вдоль одной линии, с одновременным растяжением и укреплением мускулатуры. Гамак для занятия йогой Antigravity представляет собой строительную ткань, закреплённую в двух точках на потолке наподобие качели. Он используется для того, чтобы изменить динамическую связь человека с землёй, позволяя занимающимся при помощи специальных упражнений, бросающих вызов законам физики, тренировать равновесие. Гамак действует как мягкая трапеция, поддерживая вас, в то время как вы практикуетесь, переходя от простых движений к всё более сложным позам.

Открыв новые грани йоги, танцев, пилатеса и физкультуры, Кристофер Харрисон создал завершённую систему упражнений, которая несомненно приведёт вас в форму, одновременно освобождая от давления силы гравитации.

- уникальная практика, доставляющая удовольствие и тренирующая не только мимическую мускулатуру, которая работает во время смеха, но и остальные, функциональные группы мышц.

Приглашаем Вас принять участие в презентации-уроке Antygravity Yoga для представителей СМИ.

 

Презентация-урок состоится 14 июня 2012 г в 14:00 в фитнес центре “Korolef Fitness” по адресу: г.Уфа, ул. Академика Королева, 14, ТЦ Звездный, 3 этаж.


Автор: Korolef Fitness


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru