Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / изменим мир к лучшему!

изменим мир к лучшему!

Осень 2012 года в Уфе пройдет под девизом «Кино способно изменять мир к лучшему!» И это не удивительно, ведь 23-25 ноября при поддержке президента Республики Башкортостан будет проходить  II Открытый фестиваль народного кино «Кинозрение», который не позволит остаться в стороне ни одному любителю настоящего кино.

 

Однако заявки на участие в Фестивале можно подать уже с 15 сентября 2012 года. Оргкомитет приглашает к участию во II Открытом  фестивале  народного кино «Кинозрение» непрофессиональных режиссеров, кинолюбителей, которые с помощью своего короткометражного фильма хотят обратиться  к зрителям, привлечь внимание к актуальным проблемам современного общества.

 

Для  того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо  направить  заявку и свой собственный фильм в Оргкомитет в период с 15 сентября по 31 октября 2012 года по утвержденным формам. Все условия участия в конкурсе и необходимые формы представлены на сайте www.narodnoekinorb.ru

Все фильмы, заявленные на конкурс, будут представлены во II Открытом фестивале народного кино «Кинозрение» в следующих номинациях:

·         Номинация «Мир личности». Номинация для фильмов, отражающих проблемы индивидуальности в современном мире и их решения.

·         Номинация «Мир семьи». Номинация для фильмов, отражающих проблемы семьи в современном мире и их решения.

·         Номинация «Мир общества». Номинация для фильмов, отражающих социальные проблемы в современном мире и их решения.

·         Номинация «Экомир».  Номинация для фильмов, отражающих проблемы экологии в современном мире и их решения.

·         Номинация  «Мир души».  Номинация для фильмов, отражающих общечеловеческие духовные проблемы в современном мире и их решения.

 

 Для участия в фестивале принимаются игровые, неигровые (документальные) фильмы, социальные ролики, имеющие социальную направленность, поднимающие общественные проблемы и предлагающие их решение.

Принять участие во  II Открытом фестивале народного кино «Кинозрение» могут все жители России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Один из основных принципов Фестиваля – его открытость и доступность для всех. Основная цель II Открытого фестиваля народного кино «Кинозрение»  - посредством кинематографа объединять людей для поиска и решения проблем личности в современном мире, предлагая их широкой зрительской аудитории.

Оценивать работы участников II Открытого фестиваля народного кино «Кинозрение» будут известные деятели культуры и искусства Республики Башкортостан, а также выдающиеся деятели Российского кинематографа.

С уважением, Оргкомитет II Открытого фестиваля народного кино «Кинозрение».


Автор: Прислано на Руфа.ру Юлией Зайдуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru