Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Уфимцы голосуют за доступность жилья в столице республики

Уфимцы голосуют за доступность жилья в столице республики

 С 19 ноября по 19 декабря уфимцы выбирают лучшие заведения столицы, а также голосуют за необходимые изменения в жизни города и его жителей, принимая участие в акции «Интернет-выбор-2012» http://www.gorobzor.ru/vibor2012/.

 

Напомним, ежегодная акция проходит уже в пятый раз, а завершится она традиционной церемонией награждения, где дипломы «Рекомендовано уфимским Интернет-сообществом» найдут своих владельцев в лице представителей любимых уфимцами заведений, магазинов и торговых сетей.

 

Итоги акции мы подведем уже через неделю – 20 декабря. В этот же день в одном из уфимских ресторанов состоится награждение победителей. При этом не только представители лучших заведений получат заслуженные дипломы, но и участники акции, победившие в конкурсах, будут награждены прекрасными призами.

На 14:00 13 декабря в акции приняли участие 7880 человек.

 

В этом году организатор акции Уфимский позитив-портал ГОРОБЗОР.РУ решил уже второй раз поинтересоваться у жителей столицы, каких изменений к лучшему они хотели бы в своей жизни и жизни города. Участники акции активно обсуждают предложенные им 10 реалий, из которых надо выбрать пять самых актуальных.

 

На сегодня голоса пользователей расположились так.

На первом месте – доступность жилья в Уфе. Цитируем высказывание одного из участников акции, которым можно обобщить все комментарии по этому вопросу: «Это главная проблема для молодых семей, ее определенно нужно решить».

 

Ненамного отстает по актуальности повышение качества медицинских услуг и контроль над ним.

 

Третьим по актуальности в глазах уфимцев стал контроль над качеством продуктов питания в супермаркетах. Как выясняется из комментариев пользователей, многие из них нередко сталкивались с просроченным и испорченным товаром на полках супермаркетов Уфы.

 

Далее предложенные темы к обсуждению расположились так:

Четвертое место – приоритет благоустройству отдаленных районов Уфы.

Пятое – парковки для автомобилей в Уфе.

Шестое – бронирование мест отдыха.

Седьмое – борьба с коррупцией во всех структурах власти.

Восьмое – детские бесплатные спортивные секции.

На девятом месте позиционирование Уфы как столицы меда.

Бесплатное предоставление земельных участков в черте города многодетным семьям интересует пока меньшинство участников опроса.

Напомним, в прошлом году в первой тройке необходимых уфимцам улучшений оказались: решение проблемы очереди в детские сады, улучшение схем движения на улицах города и съезды для колясок (детских и инвалидных) в столице. А сейчас итоги прошлогоднего голосования рассматриваются в администрации Уфы.

Кроме того, напоминаем, что участники акции могут принять участие в трех конкурсах и получить актуальные, современные призы.

До окончания акции осталось несколько дней, ровно в полночь 19 декабря голосование будет закрыто.

Успейте высказать свое мнение!

 

Генеральный партнер: компания МТС

Генеральный информационный партнер: телеканал Домашний

Информационный партнер: радио Шансон

При поддержке: журнала «Выбирай»

Интернет-партнеры: Администрация ГО г. Уфа РБ, компания Уфанет


Автор: Прислано на Руфа.ру Ириной Бабиковой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru