Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / С Фереро Роше на рояле

С Фереро Роше на рояле

Одними из знаменательных культурных событий нашей республики этого сезона стали концерты всемирно известных оперных певцов Ильдара Абдразакова (бас) и одного из лучших баритонов современности - Дмитрия Александровича Хворостовского. Можно лишь посочувствовать организаторам концерта Хворостовского, что эти два прекрасных мероприятия практически совпали. Несмотря на это, большой зал ДК «Нефтяник» был почти забит до отказа.  Единственное  выступление артиста в Уфе состоялось в 2008 году. 


Но, к сожалению, на концерте в зале было очень мало представителей из когорты действующих музыкантов, вокалистов Уфы. То ли цены на билеты отпугнули музыкантов Уфы, то ли есть какая другая причина. Ну а те, кто попал на этот концерт, стоя аплодировали артисту после каждого отделения. 

В первом отделении были исполнены три сонета Петрарки композитора Ф. Листа «Pace non trovo», «Beneditto sia ’I giorno», «I vidi in terra»; романсы Рахманинова «О нет, молю, не уходи», «Она, как полдень, хороша» и другие. 

Во втором отделении прозвучали произведения Дж. Россини ария Вильгельма из оперы «Вильгельм Телл», Р. Вагнера, Дж. Верди и Н. Рубинштейна ария Демона из одноименной оперы «Демон».

Своими выступлениями Д. Хворостовский всегда вызывает восторг, искреннее восхищение, как у профессионалов, так и у простых любителей музыки. Дмитрий Хворостовский всегда поет Рахманинова, общеизвестно, что он один из любимых композиторов певца и ему очень нравятся его романсы. 

Концерты Дмитрия Хворостовского расписаны на много лет вперед, но, несмотря на это, он все таки приехал в наш город, тем самым дал возможность своим поклонникам насладиться его бархатным голосом и уникальной техникой бельканто для настоящих ценителей искусства и творчеством одного из лучших баритонов современности. 


Автор: фото и текст - редакция Культурный мир РБ
Сайт автора: http://kulturarb.ru/


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru