Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Культурная Олимпиада зажигает новые звезды для Игр в Сочи

Культурная Олимпиада зажигает новые звезды для Игр в Сочи

Оргкомитет «Сочи 2014» подвел первые итоги Открытого публичного конкурса творческих коллективов - участников культурной программы XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, проходящего в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Задачей Конкурса является отбор лучших коллективов и исполнителей из России и стран-участниц Олимпийских игр для участия в культурной программе Игр в Сочи.

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно разместить видеоролик со своим выступлением на любом общедоступном видеохостинге и прислать ссылку на видеоролик и информацию о себе по электронному адресу contest@sochi2014.com или отправить видеоролик на цифровом носителе вместе с заполненной регистрационной формой по адресу: 105005, город Москва, а/я 154 для ООО «ЭсКаСи».

Организаторы Конкурса получили уже более 200 заявок из 37 российских регионов и из 12 зарубежных стран.

Проект уникален тем, что в нем могут соревноваться талантливые исполнители, выступающие в самых разных жанрах – от эстрадных песен и танцев до пантомимы и акробатики. Финалисты Конкурса получат уникальный шанс раскрыть миру свой талант, выступив на Играх 2014 года в Сочи.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: сначала интернет-пользователи путем открытого голосования на официальной странице Конкурса - http://culture.sochi2014.com/contest/ определят 100 финалистов, а затем Экспертный совет назовет трех победителей – ими могут стать как коллективы, так и отдельные исполнители.

Победители и финалисты Конкурса получат шанс прославиться и заявить о себе на весь мир, став частью Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и выступив со своей программой на сценических площадках города Сочи перед многочисленными гостями Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Для просмотра и голосования доступны все работы, прошедшие отбор, и дать им оценку могут все желающие.

На Конкурс принимаются работы в следующих жанрах: акробатика, гимнастика, эквилибристика, клоунада, жонглирование, дрессировка, фокусы, атлетика, эстрадный театр, разговорный жанр (сценка, скетч, рассказ, монолог), эстрадная песня (романс, баллада, народная песня, частушка в сольном или ансамблевом исполнении), джаз ("джаз-банд", "джаз-ансамбль", "джаз-оркестр"), эстрадный танец (народный, бальный танец, балета, модерн), куклы на эстраде, пантомима и пародия.

Участниками Конкурса могут стать творческие коллективы или отдельные исполнители, достигшие возраста 14 лет из России и стран-участниц Олимпийских игр.

Присылаемые работы должны строго соответствовать целям, задачам и основной теме конкурса на право выступить в рамках культурной программы во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Количество присылаемых работ на конкурс не ограничивается, однако длительность каждой не должна превышать 5 минут.

В Экспертный совет Открытого публичного конкурса творческих коллективов вошли известные деятели культуры и спортсмены, которые также являются Послами «Сочи 2014»: музыканты Юрий Башмет, Андрей Макаревич и Валерий Сюткин, фигуристы Татьяна Навка, Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко, телеведущий Юрий Вяземский, художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Татьяна Навка, Посол «Сочи 2014», член экспертного совета Конкурса:

«Фигурное катание и танцы, в особенности, – это синтез спорта и искусства. Поэтому я как член Экспертного совета Конкурса буду с нескрываемым интересом следить, в первую очередь, за танцевальными номерами. Мне остается надеяться, что талантливые танцоры попадут в число финалистов и смогут принять участие в культурной программе Олимпиады. Но я желаю успеха всем талантливым исполнителям и коллективам и думаю, что соревновательный дух и стремление к победе помогут им создать свои лучшие произведения, выиграть в честной открытой борьбе и стать частью большого спортивного и культурного праздника в Сочи».

Последний день публикации работ и интернет-голосования – 28 августа 2013 г. Финалисты и победители Открытого публичного конкурса творческих коллективов будут официально объявлены 10 сентября 2013 г.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru