Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Международный Чемпионат по эко-вождению

Международный Чемпионат по эко-вождению

10 августа в салоне официального дилера VW "Автоцентре Керг" пройдет настоящая эко-суббота в рамках глобального проекта Think Blue. Think innovative. и Международного Чемпионата по эко-вождению с финалом в Германии.

Проект Think Blue. Think innovative направлен на сохранение окружающей среды путем разработки новых экологичных технологий и внедрения эко-философии в повседневную жизнь. В рамках данного проекта марка Volkswagen третий раз проводит Международный Чемпионат (Think Blue. World Championship 2013), призванный донести до водителей навыки эко-вождения, которые следует всегда применять при управлении автомобилем.

10 августа в «Автоцентре Керг» участников Чемпионата ждет автомобиль VW Golf 7 с двигателем BlueMotion и мощностью 140 л.с., в котором будет установлен специальный прибор, считывающий ряд показателей при вождении автомобиля: расход бензина, вредные выбросы, средняя скорость и т.д. По результатам отборочного этапа, который пройдет в Москве, Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Уфе, будет выбран один участник, показавший оптимальное соотношение минимального расхода топлива и максимальной скорости прохождения дистанции. Именно он будет представлять Россию на чемпионате Think Blue. World Championship 2013, который будет проходить на трассе Вольфсбург-Франкфурт в Германии в начале сентября.

Гостей «Автоцентра Керг» в этот день ждет не только сам Чемпионат, но и развлечения в эко-стиле, занимательная физкультура от Persona sport и подарки в обмен на табачные изделия.

Подробности в салоне официального дилера VW «Автоцентр Керг»:

г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 32, тел.: (347) 293 99 99, www.vw-kerg-ufa.ru

Полезные ссылки:

Об эко-субботе в «Автоцентре Керг

Страничка эко-субботы в контакте

О Чемпионате

О проекте Think Blue

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Ариной Балахонцевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru