Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Подготовка к проведению в 2015 году в Уфе саммитов ШОС и БРИКС

Подготовка к проведению в 2015 году в Уфе саммитов ШОС и БРИКС

5 декабря 2013 года в 11:00 по адресу Кирова 45 прошла пресс- конференция на тему " Подготовка к проведению в 2015 году в городе Уфе саммитов ШОС и БРИКС : итоги 2013 - го года.

 В 2015 году планируется провести заседание совета глав государств- членов Шанхайской организации сотрудничества ( ШОС) и глав-государств и правительств БРИКС. 

Одна из основных задач республики ,решением которой уже занимаются, является повышение узнаваемости региона не только на российском ,но и на международном уровне, а так же несомненно это - развитие экономики , культурное сотрудничество.

Свою работу начала АНО " Офис - группа ШОС БРИКС " Уфа-2015" , по подготовке проведения саммитов. В их обязанности входит : ведение размещение делегаций ,аккредитация ,транспортное обеспечение, организация питания,культурная программа, работа волонтеров, сувенирная и полиграфическая продукция , наглядная информация.


По итогам уходящего года можно сказать следующее состоялось множество мереприятий,ответственных моментов, важных событий. Хотелось бы несколько из них отметить.

В июне 2013 года был проведен Международный фототур фотокорреспондентов стран ШОС. Август отличился Международным форумом молодых журналистов, блогеров и фотокорреспондентов стран ШОС и других мегаполисов.

БГПУ им. М.Акмуллы в ноябре был включен в состав Ассоциации педагогических вузов Казахстана и России по развитию трансграничного образования.

А так же строительство гостиниц на данный момент их семь, и многие будут реконструироваться. 
Уже идут работы по реконструкции социально - культурных объектов таких как : Театр оперы и балета, ДК "Нефтяник", Конгресс-холл,выставочный комплекс "Башкортостан".


Автор: Прислано на Руфа.ру Зариной Петровской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru