Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / АВС -дайджест за январь-февраль 2014

АВС -дайджест за январь-февраль 2014

ДАЙДЖЕСТ

Бюро тиражного аудита  – АВС

 www.press-abc.ru                                                    Январь - Февраль 2014

                                                                                 

             Впервые сертифицированы тиражи:

·          журнала «Разгадай!», издаваемый ИД Бурда. Опубликованный в Реестре сертифицированный средний отпечатанный тираж одного выпуска журнала за 2-й квартал 2013 года составил 98 308 экз. В настоящий момент еще несколько изданий ИД Бурда, в частности журналы «Добрые советы. Дом в саду» и «Добрые советы. Люблю готовить! Спецвыпуск» проходят стандартную процедуру начального аудита, на основании которой будет принято решение о вручении Сертификата АВС. После приобретения определенного опыта совместной работы издатель планирует заявить для сертификации тиражи и некоторых других журналов ИД Бурда.

 

·          журнала «VOGUE», издатель – ИД Condé Nast Россия. Опубликованный в Реестре сертифицированный отпечатанный тираж журнала в 4-м квартале 2013г. составляет 114 073 экз. По мнению президента ИД Condé Nast Россия Аниты Гиговской «сертификация тиражей газет и журналов способствует большей прозрачности в сегменте печатных СМИ, что мы как издательский дом только приветствуем. В качестве первого шага в нашем сотрудничестве с АВС мы решили сертифицировать журнал «VOGUE» – флагман издательского дома. После приобретения определенного опыта совместной работы мы планируем сертифицировать тиражи и других журналов Condé Nast. Я надеюсь, что остальные крупные игроки – и издательские дома, и рекламные агентства – поддержат эту инициативу предпочтительным отношением к сертифицированным изданиям».

 

·          ежедневной "Российской газеты". Отличительной особенностью "Российской газеты" является статус официального публикатора законодательных актов.  Сеть постоянного распространения "Российской газеты" охватывает все без исключения регионы России, страны СНГ и Балтии и дальнее зарубежье. Ежедневная "Российская газета" печатается в 41 городе России и имеет на территории России и СНГ сеть региональных представительств.  Опубликованный в Реестре сертифицированный отпечатанный тираж газеты в 3-м квартале 2013г. составляет 159 707 экз.

 

              АВС заключил договор о сертификации следующих изданий:

·        еженедельного выпуска газеты «Новые округа», издатель ОАО «Редакция газеты «Вечерняя Москва».  Газета выходит на 16 полноцветных страницах формата А3. Заявленный для сертификации средний тираж одного выпуска составляет 65 000 экз. Газета  подробно раскрывает информацию об услугах ЖКХ и других столичных служб, рассказывает о досуге и возможных развлечениях в Москве и округе, об образовании, трудоустройстве, здравоохранении, а также о планах и решениях столичного Правительства и префектуры присоединенных территорий.

 

·          еженедельной газеты «Москва За Калужской заставой», издатель газеты ОАО «Окружная газета Юго-Западного административного округа». Это ежeнeдeльное полноцветное издание нa 16 полосах. Заявленный для сертификации средний тираж одного выпуска составляет 350 000 экзeмпляpoв. Газета рacпpocтpaняeтcя пo пoчтoвым ящикaм житeлeй ЮЗАО г.Москвы.

 

В настоящий момент газеты «Новые округа» и «Москва За Калужской заставой» проходят этап заполнения и публикации тиражных деклараций. Данные деклараций включаются в Реестр,  после чего газеты должны пройти процедуру тиражного аудита, на основании которой будет принято решение о вручении Сертификата АВС.

 

Начавшийся процесс сертификации московских окружных газет получил одобрение Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. Ранее АВС уже анонсировал заключение договора о сертификации 2-х московских окружных и 2-х подмосковных городских газет: «Звездный бульвар» (СВАО г.Москвы),  «Восточный округ» (ВАО г.Москвы), «СОРОКА: все новости. Выпуск для города Мытищи», «СОРОКА: все новости. Выпуск для города Химки». По мнению издателей, сертификация станет значимым этапом в жизни этих газет, послужит повышению прозрачности и привлекательности всей окружной прессы столицы.

 

              Проведен очередной тиражный аудит и подтверждена сертификация тиража следующих изданий:

·     газеты «Аргументы и Факты»издатель - ЗАО «Аргументы и Факты». Подтвержденный и опубликованный в Реестре АВС средний за 3 квартал 2013 года общий тираж одного выпуска газеты«Аргументы и Факты» составляет 2 156 759 экз.

 

·     газет «Жизнь» и «Твой день»издатель - медиахолдинг News Media (юр.наименование ООО «АЙНЬЮС»). Подтвержденный и опубликованный в Реестре АВС средний общий тираж одного выпуска газеты «Жизнь»  за 2 квартал 2013 года составляет 1 433 569 экз. Подтвержденный и опубликованный в Реестре ABC средний общий тираж одного выпуска газеты «Твой день» за 3 квартал 2013 года составляет 39 981 экз.

 

На сегодня в Реестре АВС опубликованы сертифицированные тиражные данные 716 общенациональных, московских и региональных изданий и выпусков, которые можно посмотреть по ссылке: http://press-abc.ru/REESTR_CURRENT_2014.xls

 

Бюро тиражного аудита — ABC в России создано в ноябре 2010 г. отраслевыми некоммерческими организациями (Гильдией издателей периодической печати (ГИПП), Союзом журналистов России и МОО Ассоциация бухгалтеров и аудиторов «Содружество») на основе передового мирового опыта с целью обеспечить независимую экспертизу (сертификацию и аудит) тиражей печатных изданий. С июля 2012 г. в состав участников АВС входит Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР).

 

Информационный дайджест новостей АВС публикуется ежемесячно на основании Регламента АВС для издателей, рекламных агентств и рекламодателей, отраслевых и профильных СМИ, учреждений и организаций.


Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru