Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / День 1000 велосипедистов 2014 приглашает к сотрудничеству

День 1000 велосипедистов 2014 приглашает к сотрудничеству

 “День 1000 велосипедистов”- одним из самых многочисленных велосипедных мероприятий в России. В 2014 году волонтеры фестиваля, Союз Велосипедистов «ВелоУфа» совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан планируют привлечь более 5000 участников со всех регионов страны. Колонна велосипедистов длиною в несколько километров пройдет по центральным улицам города, на некоторое время превращая его в велосипедный, и даря ощущение праздника всем жителям.

В этот весенний день многие участники, независимо от пола и возраста, активно делятся со своими друзьями впечатлениями, записывая происходящее на фото и видео. День 1000 велосипедистов так же становится и хорошим семейным воспоминанием, так как праздник привлекает внимание всех поколений.

Традиционно в велопробеге принимают участие Глава Республики Башкортостан Р.З.Хамитов, Глава администрации ГО г. Уфа И.И.Ялалов и другие представители государственной власти, руководители крупных компаний.

Отличительной особенностью Дня 1000 велосипедистов 2014 станет его закрепление на федеральном уровне. В этом году в программе заявлен деловой форум, который пройдет за день до велопробега 17 мая, зрелищное экстремальное байк-шоу с участием лучших российских спортсменов, а так же концерт известных российских исполнителей. Ежегодно интерес прессы,  различных интернет-сообществ к мероприятию растет, и этот год не станет исключением. Яркие репортажи публикуются не только в республиканских СМИ, но и в федеральных.

Широкий общественный резонанс и принятые по итогам фестиваля предложения будут способствовать развитию и продвижению массового спорта в России. Благодаря проведенным ранее фестивалям в г. Уфа первые объекты велотранспортной инфраструктуры (велодорожки и велопарковки) и утверждена программа развития велоинфраструктуры на 5 лет с целевым финансированием, что является уникальным случаем среди городов России.

Высокий уровень проводимых мероприятий достигается за счет сотрудничества с крупными региональными компаниями, что из года в год приводит к росту массовости и общественной значимости мероприятия. Новый федеральный уровень и новые высокие цели в этом году повышают планку сотрудничества, в связи с чем оргкомитет приглашает все заинтересованные компании к диалогу.

.

Контакты: По вопросам сотрудничества: Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан Тел.: (347) 276-20-73, 8-917-770-25-19 
По другим вопросам, связанным с организацией фестиваля: 
Председатель Союза Велосипедистов «ВелоУфа» Сырыгин Станислав +79639093283

Подробности на сайте veloufa.ru/d1000v и в социальных сетях.

 


Автор: Шайхутдинова Лиана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru