Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости российских блогеров за сентябрь 2014 года.

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости российских блогеров за сентябрь 2014 года.

ТОП-15 самых цитируемых российских блогеров:

 

Место в рейтинге

Перемещение за месяц

 

Блогеры

 

ИЦ*

1

+2

Рамзан Кадыров

175,95

2

new

Георгий Лобушкин

80,28

3

new

Мария Захарова

76,51

4

new

Андрей Кураев

76,14

5

new

Алексей Навальный

60,96

6

new

Александр Лебедев

51,45

7

new

Павел Астахов

47,66

8

new

Елена Исинбаева

35,56

9

+6

Алексей Пушков

34,01

10

new

Божена Рынска

31,88

11

-10

Дмитрий Медведев

31,06

12

new

Диана Арбенина

30,39

13

new

Александр Овечкин

25,33

14

new

Георгий Албуров

24,01

15

new

Александр Кержаков

23,67

 

Комментарии:

 

СМИ цитировали записи в блогах:

 

Рамзан Кадыров, глава Чечни

Министр обороны РФ Сергей Шойгу по просьбе чеченских властей впервые за многие годы принял решение призвать на срочную службу 500 юношей из Чечни. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров в  Instagram по итогам встречи с Шойгу.

 

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «Вконтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» заморозила все аккаунты, зарегистрированные на электронные ящики «Яндекса», оказавшиеся в публичном доступе. Об этом сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин в Twitter. Он пояснил, что такое решение принято «в целях безопасности», мера будет действовать до того момента, пока владельцы аккаунтов не поменяют пароли.

 

Мария Захарова, заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ, написала, что российский МИД усомнился в надежности Франции как партнера после заявления по «Мистралям».

 

Также СМИ цитировали следующие записи в блогах:

 

Андрей Кураев, религиозный и общественный деятель, написал в блоге, что не намерен оспаривать приказ о своем увольнении из Московской духовной академии.

Алексей Навальный, оппозиционер, сообщил, что подал в суд на Роскомнадзор из-за отказа зарегистрировать его информагентство.

Александр Лебедев, бизнесмен, написал в Twitter об обысках в офисе Национального резервного банка, основным владельцем которого он является, по делу об уклонении НРБ от уплаты налогов.

Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, сообщил в Instagram, что почти 390 тыс. украинских беженцев зарегистрированы на территории России по состоянию на 24 сентября.

Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, заявила, что после рождения ребенка полностью пропустит сезон-2015, но вернется к Олимпийским играм - 2016 в Рио-де-Жанейро.

Алексей Пушков, председатель комитета по международным делам Госдумы, прокомментировал в Twitter заявление Гелетея о ядерных ударах, которые российские военные якобы нанесли по аэропорту Луганска.

Божена Рынска, светский обозреватель, в блоге написала, что не собирается выплачивать компенсацию по делу о нанесении побоев корреспонденту НТВ.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, написал в Facebook, что главная задача для России на ближайшие годы — наладить сотрудничество с Азиатским регионом, однако РФ не намерена отказываться от традиции смотреть и в сторону Запада, и в сторону Востока.

Диана Арбенина, рок-певица, в Facebook сообщила, что книжный фестиваль «Букмаркет» отменил ее выступление.

Александр Овечкин, хоккеист, в Instagram опубликовал фотографию с лозунгом «Спасем детей от фашизма», которую сопроводил комментарием «Наши дедушки и бабушки видели все ужасы фашизма! Мы не допустим его в наше время!».

Георгий Албуров, оппозиционер, заявил, что ему предъявили обвинение в краже картины «Плохой и хороший человек».

Александр Кержаков, футболист, в Instagram выступил с обращением к эксперту Sportbox.ru и ТК «Россия 2» Александру Бубнову, предложив ему тренерскую работу в Кингисеппе.

 


Методика:

1.        Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости* (ИЦ) «Медиалогии».

2.        Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 19 700  источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.

3.        Период исследования: сентябрь 2014.

4.        Данные для рейтинга рассчитаны 03.10.2014.

5.        Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

 

 
 

 

*Индекс Цитируемости

Индекс Цитируемости (ИЦ)  –  медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на записи блогера в сообщениях СМИ и влиятельность* источника, опубликовавшего записи блогера.

 

 
 

 

*Влиятельность СМИ – рекурсивно рассчитываемый показатель, отражающий усредненное за год количество и качество ссылок на источник. Показатель рассчитывается ежемесячно на основе анализа материалов 19 700 СМИ за год. Расчет показателя происходит в несколько этапов, на каждом из которых происходит перерасчет и уточнение значения влиятельности.

При этом на первом этапе расчета у всех СМИ одинаковая нулевая влиятельность, а после первого этапа влиятельность СМИ фактически равна простому количеству ссылок на это СМИ в других СМИ. На последующих этапах влиятельность СМИ рассчитывается как количество ссылок, умноженное на влиятельность ссылающихся СМИ. Перерасчет происходит до тех пор, пока влиятельность СМИ не перестанет меняться более чем на 0,1%. Таким образом, на последнем шаге получается показатель, который тем больше, чем больше влиятельных СМИ ссылаются на данный источник.

 

Медиалогия – независимая, не имеющая медиаактивов, исследовательская компания на базе информационных технологий,  специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени. При полном или частичном использовании, воспроизведении материала в СМИ должна быть указана ссылка на компанию «Медиалогия».



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru