Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Политики с доброй улыбкой

Политики с доброй улыбкой

— Школу отличает то, что все потенциальные слушатели должны представить свой проект, связанный именно с тематикой набора, — рассказал на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» директор ШРП в РБ Рустем Ахмадинуров. — Неслучайно нашими партнерами в шестой школе стали Госкомитет по туризму и предпринимательству Башкортостана и Министерство по организации работы Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в Уфе заседания Совета глав государств – членов ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС в 2015 году.

Председатель Госкомитета по туризму и предпринимательству республики Вячеслав Гилязитдинов подчеркнул, что в сфере туристической индустрии сегодня остро стоит вопрос подготовки кадров. В связи с этим, он отметил актуальность темы нынешнего набора школы.

— Замечательно, что в этой канве мы будем обучать кадры именно туристской сферы. Скоро нам предстоит важное международное событие, планка очень высока, и без кадров необходимого уровня подготовки взять ее будет трудно, — сказал Вячеслав Гилязитдинов.

Как сообщила зампредседателя экспертной комиссии ШРП РБ Айгуль Десяткина, отбор в школу будет включать три этапа: анкетирование, деловая игра, тестирование личностных качеств. Заявки от потенциальных слушателей в возрасте от 23 лет принимаются на сайте шрп-рб.рф с 8 по 20 октября. Организаторы подчеркнули, что ждут от конкурсантов работы, связанные с темой сотрудничества с Крымом, а также санаториями республики.

После всех этапов отбора конкурсная комиссия определит около 35 лучших проектов, чьи авторы и станут слушателями шестого набора Школы российской политики в Башкортостане. Обучение пройдет с 31 октября по 8 ноября. Перед слушателями традиционно выступят с лекциями видные государственные и общественные деятели страны и республики. В ноябре-декабре ребята пройдут стажировку, после чего, 26 декабря, состоится защита выпускных проектов.

Напомним, Школа российской политики в Республике Башкортостан открыта в сентябре 2010 года на базе Уфимского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) и Центра социально-консервативной политики. Ее задача — выявление и продвижение талантливых молодых людей, способных предлагать и реализовывать проекты, направленные на улучшение общественно-политической и социально-экономической жизни республики.

За время работы Школы российской политики в РБ было осуществлено пять наборов общей численностью около 200 человек. Все выпускники заняли достойные места в ведомствах республики и предпринимательском сообществе.
 

ИА Башинформ

 

По вопросам звоните в дирекция ШРП  (347) 275-95-10, 275-55-96
Почта: politkadry@cskp-rb.ru

По вопросам, связанным со СМИ – Пресс-секретарю ШРП6 Вишневской Полине 89173498252
polinavish@mail.ru



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru