Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / “Евросеть” стала победителем VI конкурса “Лучшее предприятие для работающих мам

“Евросеть” стала победителем VI конкурса “Лучшее предприятие для работающих мам

Сообщаем, что “Евросеть” стала победителем VI конкурса “Лучшее предприятие для работающих мам”, учрежденного Правительством Москвы при координирующей роли Комитета общественных связей города Москвы совместно с Московской Федерацией профсоюзов и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей). Компания награждена первым местом в номинации “Кадровая политика”.

 

Виктор Луканин, исполнительный вице-президент компании “Евросеть”: “Мы рады, что наша многолетняя работа оценена на таком высоком уровне. Мы всегда трепетно заботились и будем заботиться о всех наших сотрудницах. Не потому что нужно, а потому что по-другому быть не может. И делать это надо искренне, от души.

Быть мамой - это святое, а быть работающей мамой - это вообще огромный труд и ответственность. И мы хотим создать для мам все условия самореализации, чтобы поддержать их личностно, дать им уверенность в собственных силах, чтобы они могли совмещать и успешную карьеру, и материнство”.

 

Александр Чистяков, Председатель Комитета общественных связей города  Москвы: “В нашем городе около 4 млн. женщин трудоспособного возраста, среди них более 400 тысяч трудятся на предприятиях. Цель нашего конкурса – привлечь внимание руководителей предприятий, руководителей бизнес-структур к созданию таких условий для работы женщины, при которых она могла бы совмещать свою трудовую деятельность с воспитанием ребенка, успевала уделять внимание своей семье”.

 

Без учета декретниц 54% сотрудников “Евросети” являются женщинами, 66% руководящих позиций на всех уровнях менеджмента от директора салона связи до директора управления в Головном офисе занимают женщины. В 2013 году 1 808 мам сочетали карьеру управленца с воспитанием детей младше 14 лет. Каждый пятый сотрудник компании находился в декретном отпуске. Всего в компании в 2013 году в отпуск по уходу за ребенком ушло 5 629 человек, среди них 53 отца.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru