Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Чжон Пин, Хуа хуа и другие

Чжон Пин, Хуа хуа и другие

В очередной раз Агентство по привлечению инвестиций Республики Башкортостан посетили китайские инвесторы.

Сегодня, 18 сентября, в стенах Агентства прошли встречи с тремя компаниями из Китая. Агентство по привлечению инвестиций организовало  встречи башкирских предприятий с китайскими партнерами из провинции Сычуань.

На повестке дня было обсуждение возможности инвестирования в области электроэнергетических технологий, нефтяной промышленности и инфраструктурного развития территорий.

Компания “Чжоу Пин”, работающая в сфере энергетики, встретилась с Башкирской выставочной компанией, Республиканским научным центром энергосбережения и энергоэффективных технологий, Уфимским светотехническим заводом (УСЗ) и компанией LED-URAL. Также отметим, что китайская энергетическая компания разработала современную бездрайверную электропродукцию.

РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий предложил китайскому партнеру на основе консорциума реализовать совместный проект по развитию электроэнергетического рынка в Республике Башкортостан, а именно: открытие энергосервисной компании на территории республики и реализация долгосрочных инвестиционных проектов по энергосбережению.

В свою очередь, LED-URAL предложила за счет последних светотехнических решений, внедряемых в проекты, снизить себестоимость светового оборудования. Также и УСЗ, специализирующийся в производстве светодиодных светильников, готов организовать с компанией “Чжоу Пин” совместное производство электрооборудования.

Представители БВК пригласили “Чжоу Пин” на международную выставку “Энергетика БРИКС и ШОС”, которая пройдет 27-30 октября 2015 года в ВДНХ-Экспо, представить китайскую компанию и ее разработки на рынке Башкортостана.

Нефтяная компания “Хун Хуа” на деловой встрече с  АО “Таргин” подытожила результаты встреч по  сотрудничеству с партнером. Стоит отметить, что “Хун Хуа” имеет опыт инвестирования в проекты в области нефтедобычи. Так, с “Таргин” реализуются проекты по технологиям бурения.

“Сычуаньские железные дороги” и “Лаворс” обсудили возможности сотрудничества в области инфраструктурного развития территорий.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru