Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Уфимский гостиничный комплекс «Президент Отель» получил статус «China Friendly» («Дружественный Китаю»)

Уфимский гостиничный комплекс «Президент Отель» получил статус «China Friendly» («Дружественный Китаю»)

28 июля гостиничный комплекс «Президент Отель» прошел сертификацию объектов туристического сервиса по всероссийской программе China Friendly («Дружественный Китаю»). Данная программа, являющаяся частью масштабного международного проекта «Chinese Friendly International» призвана создать комфортную среду пребывания для китайских туристов и привлечь иностранных Гостей в Россию.

На сегодняшний день «Президент Отель» уже является одним из главных мест размещения гостей из Китайской Народной Республики в Уфе. За год отель принял в общей сложности более тысячи гостей из Китая: экспертов в области медицины, транспортной политики, деятелей культуры, представителей высшего военного руководства, крупных инвесторов и бизнесменов.

«Существенный импульс роста числа гостей из Китая мы увидели сразу после успешной организации проживания делегации высших политических кругов КНР  в рамках саммитов ШОС и БРИКС. В ходе двусторонней встречи глав России и Китая господин Си Цзиньпин передал свой положительный отзыв о «Президент Отеле» Владимиру Путину и поделился впечатлениями о радушно оказанному ему здесь приеме. Зарекомендовав себя на международной арене, мы упрочили свои позиции в вопросах сотрудничества именно с китайскими партнерами и резко ощутили нахлынувший турпоток. Для нас это было отправной точкой в постановке цели дальнейшего развития туристических отношений с этой страной», - комментирует руководитель отдела маркетинга «Президент Отеля» Артем Петяев.

Вступление в программу «China Friendly» в «Президент Отеле» считают весьма перспективным направлением по привлечению гостей из Китая, поэтому для получения статуса «Дружественный Китаю» в отеле был проведен комплекс мер по адаптации услуг с учетом предпочтений китайских путешественников. Разработана версия официального сайта «Президент Отеля» и путеводитель по отелю на китайском языке, в ресторане разработано специальное меню с блюдами, привычными для китайских гостей, состоялся запуск вещания популярного телеканала на китайском языке «CCTV-4» в пакете кабельного телевидения отеля.

Многие составляющие комфортного пребывания китайских гостей, такие как, наличие чайников в номерах, гостиничной косметики, тапочек, мобильного устройства с программами по переводу речи на ресепшн, POS-терминала с возможностью оплаты картами China UnionPay, и ранее предоставлялись для организации отдыха иностранцев. На всей территории отеля организован бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi, кабельное телевидение, междугородняя и международная телефония.

В данный момент дан старт активной работе по продвижению отеля на крупнейших интернет-сайтах в КНР по бронированию отелей, продаже туров и авиабилетов. Уже в сентябре этого года на международной выставке в Гуанчжоу «Президент Отель» будет представлен китайскому бизнес-сообществу как отель, специализирующийся на приеме гостей из Китайской Народной Республики.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru