Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Новый [kAk) про годовые отчеты буклеты и каталоги

Новый [kAk) про годовые отчеты буклеты и каталоги

Билл Каган, признанный мастер годовых дизайн-конструкций, несколько лет назад в одном из интервью буквально спел гимн своему излюбленному жанру. Тогда же он предсказал всеклиентское признание пользы дизайна для этого документа. А также предположил, что он станет менее «годовым» и «умные» компании будут использовать его силу чаще, чем раз в год.    
А сегодня оказалось, что он уже четыре года не занимается годовыми отчетами. В США отчет почти вымер как жанр и теперь главные темы заказов Cahan Associates ― реклама, брендинг и web-дизайн.
Америка, как известно, впереди планеты всей и это прогноз, для возможно, очень далекого будущего. А пока колбасим как миленькие и мы, и европейцы, и даже некоторые американцы. 63 проекта для вас, все ― загляденье и в каждом свой изюм.
В ходе сбора материала и отделения лучшего от хорошего отмечается особая любовь дизайнеров к скрещиванию дисциплин и жанров. Потому буклет в виде газеты или каталог в виде туристического гида, или брошюра в виде детской тетрадки с секретиками на ура принимаются всеми клиентами ― и серьезными банкирами, и отчаянными креаторами.
Содержание номера составили годовые отчеты, буклеты и каталоги, созданные в последние три года в разных частях света.
Общая статистика: 26 студий, 63 заказчика, 25 годовых отчетов, 20 буклетов и 18 каталогов.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru