Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Самый модный фотограф Европы

Самый модный фотограф Европы

Немного необычная выставка. Портреты красавиц в обрамлении страз и перьев. Гламур- как он должен быть. Девы, всем им от силы лет двадцать, прекрасные в своей юности, свежести, красоте. Красота быстротечна…
 
-Приходят ко мне женщины в 25-30 лет безумно красивые, но почему-то не решившиеся запечатлеть самый прекрасный возраст своей юности.
 
Стереотип фотографа – либо манерный бесполый и циничный отражатель либо скабрезный старик. Айбулат- нормальный мужчина со здоровыми взглядом. Он – художник - создающий, фиксирующий, преображающий.
 

Как это получается, не понимаю, но личное отношение автора исходит с листа фотобумаги. На выставке нет работ в стиле ню, портреты, как первая встреча. Ещё не знаешь кто она, но уже можно предположить  какая…
 
Вот эта - задумчивая, ушедшая в себя, а эта – романтичная девочка, идущая из мира в грёз в реал. Эта – внутренне съёжилась и засмущалась под взглядом объектива, а эта- профессионалка, готовая принять любую стойку по команде. Они - профессиональные модели?
 

- 50 на 50. Примерно половина работ была отснята для портфолио моделей, остальное - студийные и натурные съёмки портретов.
 
Как это началось?
- Примерно год назад знакомая девушка решила стать моделью. Я отснял её портфолио и пошло-поехало. Меня стали считать фотографом модным и дорогим, но это не основная моя работа. Гораздо больше я снимаю репортажи, журналы любят меня приглашать, меня увлекает рекламная фотография. Последнее время увлечен студийные съёмками.

 
И всё-таки ты фоторепортер, фотохудожник или фейшн-фотограф?
- Назваться фэйшн-фотографом? Ты что смеёшься? Я просто люблю фотографировать красивых девушек и они любят фотографироваться у меня.
Айбулат зажмурился то ли от скромности и смущения, то ли от потока воспоминаний.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru