Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Я вспомнил, как всё начиналось

Я вспомнил, как всё начиналось

В блоге ru_ufa  http://community.livejournal.com/ru_ufa/179024.html появилась такая запись Кристины Абрамичевой:
умещались на одном листочке
Рекламный буклет "Магазины Уфы". Башкирский обком ВЛКСМ. Информационно-справочная лаборатория ГМЦ. Управление торговли горисполкома. 1988 г.
 
А ведь я помню, как происходил выпуск этой листовки. Тогда бумага была страшным дефицитом, а любой информационный листочек приносил бешеные прибыли. Будь-то календарик или постеры. Сама идея привязать магазины к остановкам пришла из Москвы, где к тому времени уже с полгода продавались схемы метро с магазинами на каждой станции. Метро в Уфе тогда не было, как и сейчас, потому реализовали идею Александра З. и привязали магазины к остановкам.
Насколько помню в разрисовке дизайна и организации производства некоторое участие принимал Виталий Мухаметзянов, практически параллельно с этим эпохальным проектом шла работа над буклетом «Уфа-реактив» (мой первый проект как рекламного агента и копирайтера). Происходило действо действительно в здании Обкома ВЛКСМ Башкирии в одном из первых рекламных агентств «Гриана». Пусть вас не смущают выходные данные. Солидное название позволяло, и открыть двери, и избежать лишних поборов.
Больше двадцати лет прошло/ Cейчас листовка кажется такой наивной и нелепой. Но так всё и начиналось…

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru