Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Новый облик Столицы России?

Новый облик Столицы России?

РБК пишет:
«Пока столичное правительство думает над разработкой бренда Москвы, общественное движение «Столица – новый культурный центр» уже представило Интернет-сообществу потенциальный логотип. «Лицом» столицы может стать белый удивленный смайл на красном фоне. По мнению разработчиков, новый логотип олицетворяет две эмоции, которые вызывает столица у туриста, - улыбку и удивление.
«Основа бренда - улыбка. Мы считаем, что в Москве есть великое множество вещей, которым можно по-хорошему удивиться, улыбнуться, а зарубежным гостям города сказать "Wow!", что также нашло отражение в нашем проекте», - говорит один из руководителей Александр Сапов.
Разработка бренда - пока абсолютно некоммерческий проект, его разработкой занимались некоммерческое партнерство "Центр сопровождения социально ориентированных программ", KREMLIN MULTIMEDIA и Независимое архитектурное движение «11:47». В будущем создатели бренда планируют коммерциализировать и запускать создание сувениров с новым логотипом. На официальном сайте нового бренда wowmoscow.ru уже появились варианты сувенирной продукции»*
От Руфа.ру – видимо Москва полностью отделилась от страны и реальности. Может и пусть их? Но как-то не хочется мне такой Столицы. Стоит ли пытаться лабать бренд Москвы по лекалам Амстердама, может быть для Москвы найдётся немного иное чем смайлик /вау.
От автора: а мне так хочется Москвы, которой можно было бы гордиться. Как в детстве, когда поездка в Столицу, означало прикосновению к миру мечты и сказки. А мне показывают – WoW ,смайл повернутый на 90 градусов, бомжей, олигархов, коррумпированных чиновников... – вот и вся сказка.

Автор: Михаил Бреслер по материалам РБК


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru