Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / О-о-ооо, нам туда!

О-о-ооо, нам туда!

«О-о-о-оо, нам туда?!!» - завопили мне в уши друзья, которых я потащила за компанию в Галерею, подходя к дому с номером 116 – «Это че такая очередь-то большая??». А оказалась это вовсе не очередь, стремящаяся куда-то скорее попасть, а собрание художников, в частности, и творческих людей вообще, принимающих участие в уличной части мероприятия. Наверное, благодаря свежей, практически уже летней погоде, или же просто непосредственной дружеской атмосфере, создаваемой представителями уфимской богемы и организаторами, уличная сторона выставки улыбала.
 
Улыбала разноцветными шапочками от марки «Ogogo», развешенными на дереве, возможностью порисовать на стенах от АртКлуба, восточными танцами, моделями из «100 лиц» в замысловатых нарядах, викторинами, чьи победители получали право безвозмездно посетить мастер-класс от «Артландии», какими-то мужчинами зачем-то снимающими футболки, этнобарабанами и прочим и прочим.
 
Что касается внутренностей, то на первом этаже Галереи нас ждала ярмарка небезызвестного «Города Мастеров», пестрящая handmade-сумками, открытками, украшениями, картинами, а на цокольном и расположилось то самое Злободневное искусство, представленное в графическом дизайне и фотографиях.
 
 
 
 
Выставка организована региональным отделением Союза дизайнеров России по РБ и посвящена 120-летию со дня рождения А.М. Родченко.
 
По словам куратора выставки Марса Ахмадуллина, в 60-е годы, когда художники работали в области прикладной графики и книжной иллюстрации, такого термина как дизайн или графический дизайн в употреблении не было. Сегодня графический дизайн является наиболее активно и динамично развивающимся направлением в искусстве. Именно графические дизайнеры создают визуальный мир сегодняшнего дня, творя во всех областях нашей жизни. Графический дизайн окружает нас во всех проявлениях: это телевидение, печатная продукция, упаковка и коммуникативные знаки в городском пространстве.
 
На выставке представлены работы участников из Уфы, Москвы, Красноярска, Чебоксар. Немаловажно отметить, что диапазон уровня уфимских авторов достаточно велик: от студентов Уфимской академии искусств им. З.Исмагилова до графических дизайнеров, наиболее востребованных сейчас на рынке рекламы и дизайна (Paradox Box).
 
Редакция Руфа.ру сердечно благодарит галерею Х-мах и лично Кристину Абрамичеву за прекрасный вечер
 
 

Автор: Алеся Щука


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru