Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Героем стать просто!

Героем стать просто!

Целевая аудитория: студенческая молодежь.
Решение.
Сообщение сделано в стиле афиши для блогбастера. Оно направлено на чувства, которые заставляют смотреть фильмы о супергероях. Сообщение логически связывает два понятия: «героизм» и «донорство». Обычный человек может почувствовать себя настоящим суперменом не рискуя жизнью и здоровьем.
Кроме изображения, можно прочесть мотивирующий текст:
Главное: Прямо в этот момент, когда ты читаешь эти строки, кто-то в нашем городе находится на грани жизни и смерти. Это жертвы автомобильных аварий, роженицы, больные во время операций, больные онкологическими заболеваниями... Чтобы выжить, им нужна донорская кровь.
Статистика: Крови не хватает((( На каждую 1000 россиян приходится не больше 14 доноров. А нужно — не менее 26!
Как помочь? Прийти на станцию переливания крови и стать донором. Во время короткой и несложной процедуры у доноров берут всего 450 мл крови.
А вдруг чем-нибудь заразят? Это невозможно. Для сдачи крови используются только одноразовые медицинские системы, поэтому инфицирование донора исключено.
Критерии донора: Возраст — старше 18 лет. Вес — более 50 кг. Отсутствие противопоказаний к сдаче крови.
Как подготовиться?За 48 часов нельзя употреблять алкоголь, нужно хорошо выспаться, а в день донации – легко позавтракать. Не стоит употреблять в пищу жареное, острое, соленое, копченое, бананы, яйца, молоко и масло. Лучше – сладкий чай, компот, морс, минеральная вода, варенье, хлеб, сухари, отварные крупы, рыба, овощи, фрукты. Не следует принимать разжижающие кровь лекарства (аспирин, анальгин, но-шпа и др.). Это правило не распространяется на гормональные контрацептивы.
В чем героизм? Ты не рискуешь своей жизнью и здоровьем. Но сдавая кровь, ты реально спасаешь людей! Быть донором — значит быть героем даже в самых обычных условиях.
Мелочь, а приятно: Каждому донору после донации предоставляется: -чашка сладкого чая;-законный отгул;-денежная компенсация, которую, предполагается, донор потратит на обед;-экспресс определение группы крови;-бесплатные анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С;-осмотр врача.
Польза для тела:Большинство медиков считает, что донорство полезно.- Организм донора постоянно самообновляется. А это – профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы.- Организм тренируется на случай возможной кровопотери. В критической ситуации при большой кровопотере у донора больше шансов выжить, чем у человека, не сдававшего кровь.- Донор имеет возможность постоянно контролировать состояние своего здоровья, за счет регулярных медицинских осмотров и бесплатных анализов на самые распространенные инфекции.
Работу делали:
Фото: П. Пазухин, Т. Сабитов
Медицинский консультант – О. Апканиева
В главных ролях: Люк Скайвокер, Супермен, Бетмэн, Железный человек, Робокоп, Человек-паук, В. Кириченко.
Дизайн – Ю. Затинацкая, Соури Койпу, Т. Сабитов

Автор: Прислано на Руфа.ру Тимуром Сабитовым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru