Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Новости бюро тиражного аудита АВС

Новости бюро тиражного аудита АВС

1 марта с.г. был подписан договор о сертификации тиражей журналов Издательского дома Bauer Media Group, одного из лидеров на рынке изданий массового спроса. На первом этапе будут сертифицированы журналы «Всё для женщины» и «Женская магия», заявленные тиражи которых в данный момент составляют 435 000 и 185 000 соответственно. На втором этапе сертификацию и тиражный аудит пройдут журналы «Планета женщины» и «Чисто по-женски».

В Реестре сертифицированных изданий  АВС уже опубликованы данные тиражных деклараций журналов «Всё для женщины» и «Женская магия» за 4-й квартал 2011г., причем ИД Bauer Media Group заявляет в декларации и намерен подтвердить все тиражные показатели, включая отпечатанный, распределенный тираж  (по подписке, рознице, бесплатному распространению), возвращенный тираж, проданный и итоговый распространенный тираж. В настоящий момент журналы проходит стандартную процедуру начального аудита, на основании которой будет принято решение о вручении Сертификата АВС.

По словам Генерального директора Издательского дома Марка Фишера, для Bauer Media Group подобное сотрудничество с ABCявляется стандартной практикой на международном уровне. Марк Фишер выразил желание компании работать на открытом и цивилизованном рынке и подчеркнул необходимость поддержки деятельности АВС со стороны как издателей, так и рекламодателей.

Имея большой опыт взаимодействия с подразделениями ABC в ряде стран и являясь активным членом ГИПП - основного учредителя Бюро тиражного аудита, г-н Фишер выразил готовность принять предложение инициативной группы ГИПП по созданию АВС и войти в состав Совета директоров Бюро Тиражного Аудита в России.

Сертифицирован тираж журнала «ELLE»

В соответствии с договором  между Бюро тиражного аудита - АВС и Издательским домом HEARST SHKULEV media были проверены отчетные документы за декабрь 2011г. и январь 2012г. ежемесячного журнала “ELLE”, подтверждающие отпечатанный тираж издания,  По результатам проверки расхождений между первичными документами и данными, заявленными в тиражной декларации, не выявлено. На основании проведенного тиражного аудита журналу “ELLE” выдан Сертификат ABC, тираж издания считается сертифицированным с декабря месяца 2011г.

Подписан договор о сертификации ивановских газет «Частник-Среда»,  «Частник-Пятница» и «Частник Шуя»

«Частник-Среда» - это еженедельная газета деловой информации, заявленный тираж 12 000 экз. «Частник-Пятница» - это еженедельная бесплатная газета рекламы и объявлений с заявленным тиражом 137 000 экз. Территория распространения  газет - г.Иваново и Ивановская область. «Частник Шуя» - это еженедельная бесплатная газета, которая распространяется в г.Шуе Ивановской области заявленным тиражом 21 000 экз. В настоящий момент издания проходят процедуру начального аудита, на основании которой будет принято решение о вручении Сертификата АВС.

Таким образом, на сегодня в Реестре опубликованы тиражные данные 539 общенациональных, московских и региональных изданий и выпусков, которые можно посмотреть на сайте: http://www.press-abc.ru/

Профессиональный журнал о медиабизнесе «Новости СМИ» начал публиковать в рубрике Статистика данные Реестра сертифицированных изданий АВС по общенациональным и московским изданиям, а также данные одного из регионов, на который делается фокус в данном номере журнала, больше о журнале см.http://www.corpmedia.ru/novosti/novosti_partnerov/novosti_smi/mediakit_zhurnala_novosti_smi/

Бюро тиражного аудита – ABC в России создано в ноябре 2010 г. отраслевыми некоммерческими организациями  (ГИПП, Союз журналистов России и Международной общественной организацией Ассоциацией бухгалтеров и аудиторов «Содружество») на основе передового мирового опыта с целью обеспечить независимую экспертизу (сертификацию и аудит) тиражей печатных изданий.

Наблюдательный комитет АВС – создан в марте 2011 г. при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати), как консультативный орган по обсуждению стратегии и направлений деятельности АВС. В него входят представители профильных и отраслевых компаний, государственных и общественных организаций и учреждений: Роспечати, Роскомнадзора, АКАР, Содружества РусБренд, TNS, АРПП, АРС-ПРЕСС, НСРП «Союзпечать», управляющего холдинга медиаагентств «ГрупЭм», Ассоциации Корпоративных медиа России (АКМР).


Автор: Прислано на Руфа.ру Павлом Мирошниковым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru