Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Точка дизайна на карте Уфы

Точка дизайна на карте Уфы

Креативным агентством «Точка дизайна» был разработан фирменный стиль для «Магазина готовых решений» — компании, занимающейся частным малоэтажным строительством. Отличительно особенностью является то, что компания продаёт готовые фасадные, кровельные и ландшафтные решения.

 

В процессе работы над фирменным стилем мы старались найти метафору, близкую людям, увлечённым обустройством своей жизни. Эти люди целенаправленно, шаг за шагом строят будущее своей семьи, отмечают галочками выполненные задачи и намечают новые. Важно было найти инсайд, точный и понятный образ.

 

В результате основой фирменного знака стал узнаваемый образ красной галочки в чёрном квадрате. Такие галочки часто ставят в списке напротив каждого завершённого дела. В данном случае черный квадрат преобразился в дом, причем под домом можно подразумевать не только строение, но и всё, что ассоциируется с домом у каждого человека — уют, семья, стабильность.

 

 

В рамках фирменного стиля был разработан комплект деловой документации. Для нанесения на сувенирную продукцию в малом масштабе была разработана модифицированная версия фирменного.

 

 

Правила использования фирменного стиля были сведены в наглядное руководство.

 

 

 

По просьбе клиента были подготовлены правила создания рекламных материалов. Фирменной иллюстрацией для рекламных материалов всегда является фирменный «типовой квадратный метр» (фасада, кровли, газона и т.д.).


Автор: Прислано на Руфа.ру Еленой Макаровой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru