Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Вот новый [кАк)

Вот новый [кАк)

[кАк) всегда был экспертным изданием. Так получилось. За пятнадцать лет своей журнальной деятельности [он) успел просветить и обучить целые поколения российских дизайн-людей. Теперь эксперт решил просто пожить.
Редизайн и реконтент журнала — это воплощение желания создать новую среду вокруг себя. А среда, как водится, состоит из людей-вещей, работы-отдыха, денег-интереса…
 
 

 

 

Дизайн

Макет в журнале о дизайне вещь странная, очень тонкая, должна быть прозрачно-выпуклая, да фиг ее знает какая должна быть. У нас (Петра, конечно, Банкова) получилась вертикальная. То есть вот если и есть движение – то все по вертикали. А что, модно.
 

 

 

Контент

Материал получился объемный, фактурный, разносторонний и разнофокусный какой-то. Идеи, как водится, приходили изнутри и снаружи.
Вот ели мы тут кашу за обедом некрасивую, но вкусную и размышляли – кто-то же должен создавать внешний вид макаронины и превратить процесс ее поглощения в эстетство? Ага – Марай Вогельзанг. Просто пальцем в небо, удивительно.
 
Или вот заработать еще все время хочется. Пока нам хочется, Питер Люндгрен создал принципиально новое СМИ, которому и рекламодатели не нужны, и миллионы получаются. О как.
 
 
Не поленившись, и сделав очередной заход с Рейтингом Русского Дизайна мы узнали как выглядят лучшие работы дизайн-соотечественников за прошлый год. Любопытно.
 
Потом надумали выяснить, кто же это— шрифтовой дизайнер и выяснили, что некоторые из них, например, просили окружающих обращаться к ним с помощью слова «профессор», а некоторые с с двух лет мыслят комиксами.
 
Приятные, умные люди-дизайнеры Пола Трокслер, Владимир Ефимов и Дан Розенгард рассказывают от первого лица что сейчас для них главное и, иногда, это вовсе не дизайн.
 
Мы придумали себе и вам образцы для подражания. Влад Ермолаев хорош собой, умен, продуктивен, моден, и невероятно востребован профессией. К чему ж еще стремиться.
 
А еще мы думаем, что есть места силы. Это те, что собирают хороших собой, умных и продуктивных людей вместе и творчество творят. Например, Европейская премия дизайна, чудо-гостиничка в Лиссабоне...
 
Мы разобрали на части и собрали снова троечку проектов: Национальную техническую библиотеку в Праге, годовой отчет Сбербанка, web-проект W-O-S.
 
Последний вопрос, который мы интересно обсудили сами и других послушали - зачем все уехали за границу. В Мюнхен, Нью-Йорк, Берлин, Прага, Лондон.
 
Такой вот первый номерок получился!
Картинки в хорошем качестве здесь
С дополнительными вопросами обращайтесь.

Автор: Прислано на Руфа.ру Инессой Кавун


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru