Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Региональный рейтинг креативности. Уфа в 10-ке

Региональный рейтинг креативности. Уфа в 10-ке

  Рейтинг представляет как распределились места среди агентств и кто метит в топ федеральных таблиц креативности.

Рейтинг креативности - это отражение ситуации на рекламном рынке в городах России. Региональная детализация представляет полную фестивальную активность агентств. В рейтинг попадают все агентства, принимавшие участие в фестивале "Идея!", независимо от наличия шорт-листов или призовых мест по итогам фестиваля.

 

Рейтинг - это мотиватор и движущая сила, стимул не только быть лучшим, но и постоянно оттачивать своё мастерство. Рейтинг - это показатель для заказчиков, он помогает им сделать осмысленный выбор рекламного агентства. Рейтинг - это повод для гордости и вдохновения, или вызов, чтобы обойти конкурентов в следующем фестивальном году.

В рейтинг попадают города, от которых работы подают три и более участника. В этом году это 12 городов: Барнаул, Братск, Владивосток, Екатеринбург, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Томск, Уфа.

 

Каждая работа, представленная на фестивале, на этапе предварительного голосования получила оценку от членов онлайн-жюри. В рейтинг включены абсолютно все работы, в том числе, оставшиеся за пределами лонг-листа. Возглавляют рейтинг (выделены зеленым) агентства, получившие награды на фестивале (шорт-лист и призовые места) и попавшие в федеральный рейтинг креативности. Топ регионального рейтинга публикуется без баллов, но с учётом позиции агентства в федеральном рейтинге.

Активные города за Уралом - это Новосибирк, Томск, Омск и Красноярск. Абсолютный рекордсмен - город Екатеринбург, 16 агентств подали фестивальные заявки в этом году, 6 получили награды и места в федеральном рейтинге. У Новосибирска стабильная статистика участия в "Идее!", но в этом году нет ни одной победы. Уверено выглядит Томск, достойные участники и два шорт-листа. Омский "Витамин" в очередной раз на хорошем уровне. Красноярск очевидно готовится всех удивить. В этом году появились новые агентства, радостно видеть постоянных участников - Творческая группа Герасимчука Павла, и по-прежнему на первой строчке 12 канал. А в Барнауле абсолютный лидер агентство PUNK YOU. Надеемся в следующем году открыть новые алтайские агентства. Пермь и Уфа - выступают не многочисленно, но очень продуктивно. Город Братск отметился победой AD-studio в специальном конкурсе. Хорошая динамика у Братской студии телевидения. Владивосток и Кемерово в этом году остались без призов, но баллы, полученные на фестивале в этом году, обещают многое. Новокузнецк так же радует интересными работами и шорт-листом агентства POWER.

 Стоит так же отметить Владимир и прекрасные радиоролики РИА Владимир Регион; календари из Ижевска от Muhina Design, интересный бренд-дизайн агентств Генеральная линия (Самара) и Ruport (Краснодар). С нетерпением ждём больше работ от Казани и Калининграда, Тольятти и Челябинска. Уверены, что Нижнему Новгороду, Ульяновску и Иваново есть что показать. Мы призываем региональные агентства участвовать в фестивалях, подавать работы на конкурсы, быть смелее и раскрывать свой потенциал.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Еленой Чадовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru