Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Иди и снимай

Иди и снимай

Мастер-класс был организован в поддержку действующей фотовыставки на фасаде здания ОАО «Башинформсвязь» по ул. Ленина. Сейчас на фотовыставке представлены работы профессионалов, но в ближайшем будущем здесь будут представлены фотоработы обычных людей, влюбленных в искусство фотографии. Мастер-класс стал неким связующим звеном между оператором и пользователями, стартом новой обратной связи.

Участие в мастер-классе могли принять все желающие и совершенно бесплатно. Прием заявок проводился в течении месяца и на предложение откликнулись около 30 человек. Сбор участников состоялся прямо напротив фотовыставки «Жизнь города: Лица. Люди. Эмоции», что было символично, поскольку лучшие фотографии участников, сделанные во время мастер-класса, займут место в фото-экспозиции уже в скором времени.

 

Мастерами на этом мероприятии стали известные фотографы города Алексей Тулинов, Вадим Мингажев  и Татьяна Коптилова. Каждый работает в своем жанре, у каждого свои методы работы, о чем они рассказали участникам.

 

Свадебная съемка и Love story.

Как работает свадебный фотограф сегодня?

В этой группе участники разбирали структуру свадебного дня, говорили о том, как создавать полноценную историю.


Интересующихся композицией в фотографии обучали делать такое фото, которым можно рассказать о чем-то большом. Сюжетные, неординарные и емкие работы – цель многих начинающих фотографов. 

 

Городские фото-истории

 Репортажная съемка людей на улице, интересных сюжетов и персонажей. Фотографы учили снимать так, чтобы потом, рассматривая свои снимки, участникам мастер-класса  хотелось сложить их в серию и рассказать через свои работы историю города и его жителей.

 

После знакомства, профессионалы и любители получили «Глоток вдохновения от Bashtel» - бутылочку брендированной минеральной воды и отправились на тематические площадки.

Первой точкой стал парк им. Матросова. Фотографы разделились на группы и заполнили весь парк, каждый хотел запечатлеть красоту, окружающую их, используя советы профессионалов. А каждый фотограф стремился рассказать своим ученикам множество секретов красивой и содержательной фотографии, обучить, как можно выразить мысль при помощи профессиональных приемов. 

Следующей точкой стала площадь Салавата Юлаева, где участники могли выбрать другого мастера,3 и научится чему-то еще. В заключении мероприятия, все фотографы получили подарки от Bashtel. А руководство компании уже приступило к отбору лучших работ для фотовыставки.


Автор: Прислано на Руфа.ру Татьяной Лобазновой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru