Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / «Серебряный Меркурий» цепляет и развязывает руки

«Серебряный Меркурий» цепляет и развязывает руки

Профессиональный конкурс «Серебряный Меркурий» существует начиная с 2001 года. В год 14-летия, насыщенный изменениями и усовершенствованиями, айдентику Фестивалю подарило агентство Direct Design Visual Branding.

Суть креативной концепции:

  • Маркетинг – это то, что рождает спрос, воздействует на потребителя, побуждая его к действию, провоцируя, соблазняя.
  • Маркетинг соблазняет и притягивает все органы чувств человека.
  • Мы используем «крылатые выражения», связанные с каждым из органов чувств, и буквально демонстрируем эффект маркетинга.

«Маркетинг – самое агрессивное из современных искусств, затрагивающее все органы чувств, поэтому мы сделали максимально цепляющий фирменный стиль, нарисовав то, что боялись узнать», - отмечает Леонид Фейгин, креативный директор и совладелец Direct Design.

Слоганы: цепляет глаз, лезет в уши, тянет за язык, щекочет ноздри, развязывает руки.

Президент Фестиваля «Серебряный Меркурий», Михаил Симонов, рассказывает о подходе к выбору брендингового агентства и формировании идеи креативной концепции следующее: «Мы подумали, что в рекламе и маркетинге мы воздействуем на пять чувств человека, и креативщики из Direct Design увидели эти воздействия таким образом. Я очень рад, что у нас такой необычный и провоцирующий фирменный стиль, надеюсь, и сам фестиваль и церемония награждения будут такими же. Готовьтесь!»

Творческая группа:

 DDVB

Леонид Фейгин, Денис Липа – креативные директора

Юлия Крысанова, Дарья Каурцева – арт-директора

Анна Лукьянова – копирайтер

Юлия Крысанова – типографика

Екатерина Филимонова – менеджер проекта

Андрей Флаконкишочки – иллюстратор

Фестиваль «Серебряный Меркурий»

Михаил Симонов – Президент Фестиваля

Вероника Васильева – Продюсер Фестиваля

Вероника Байкова – менеджер по работе с участниками

 

«Серебряный Меркурий» открыл прием работ 17 марта 2014 года.

Подробная информация о Фестивале доступна по телефону: +7 (985) 850-33-90, и на официальном сайте - www.silvermercury.ru.

 

 

«Серебряный Меркурий» - наиболее авторитетный на территории России и стран СНГ Фестиваль в области рекламы и маркетинговых услуг. Существует начиная с 2001 года. Традиционная концепция «Серебряного Меркурия» создана на основе международных стандартов, по аналогии с американской наградой лучших промо-проектов (АРМА). В 2014 году в структуру Фестиваля входят 4 блока номинаций: «КРЕАТИВ», «РЕАЛИЗАЦИЯ/МАСТЕРСТВО», «СТРАТЕГИИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ», «ЛУЧШЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕДИА». Фестиваль пройдет в первую неделю июня 2014 года. Подробности на сайте www.silvermercury.ru

 DDVB - ведущее российское брендинговое агентство полного цикла, выросшее из дизайн-студии, основанной Дмитрием Перышковым и Леонидом Фейгиным в 1993 г. За этот период DDVB реализовало более тысячи успешных проектов по брендингу для крупных клиентов, выиграло более 100 наград престижных международных и национальных фестивалей, закрепилось в топ-10 агентств в категории бренд-дизайн по версии АКАР. Подробности на сайте www.ddvb.ru.

 

 


Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru