Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Полиграфия / Выставка Антона Шабаева в галерее СХ в ТРЦ ПЛАНЕТА

Выставка Антона Шабаева в галерее СХ в ТРЦ ПЛАНЕТА

 

«Мы с радостью поддержали новый проект, потому что такие площадки необходимы, как для самих художников, так и для уфимцев. Авторы получают возможность показать свои произведения и поделиться опытом с коллегами, а жители города – узнать талантливых современников, прославляющих свой край, и духовно обогатиться», - отметил директор по маркетингу и рекламе ГК «РосевроДевелопмент» Кирилл Степанов.

 

Открытие Галереи «Планета» и персональной выставки работ Антона Шабаева состоится 28 июня (в субботу) в ТРЦ «Планета» на уровне -1 рядом с магазином Zara в 14 часов.

 

«Хорошо, что у молодых художников появится своя выставочная площадка в таком светлом и просторном месте. Мне нравится ее открытость. Приятно думать, что начавшие с этих выставочных стен художники станут впоследствии мэтрами своих жанров», -- рассказал президент РОО Международной федерации художников ЮНЕСКО - Творческий союз художников РБ, почетный член Российской академии художеств Владислав Пегов.

 

Поздравить горожан с этим событием придут полюбившиеся уфимцам DJ Марат Татурас, «Нетленки» (экс-«Санки»), Los Voluntarios, «Гагарин», Dave Hughes & Chiba (Aybat Hallar). Приход музыкальных гостей не случайность. Антон Шабаев известен в городе как музыкант и участник рок-группы «Аннигиляторная пушка».

 

Сегодня Антон успешно пробует себя в качестве художника, имеющего собственный стиль и технику исполнения. Большинство его работ представляют собой склеенную мозаику из десятков снимков. Компьютер помогает автору обработать изображения: удаляет пикселизацию и стилизует работы. Все принты отпечатаны на натуральном холсте в знак преемственности со старой школой.  Антон даже придумал рабочее название применяемой технике -- кэнон/фотошоп/холст.

«Современное искусство не имеет границ. При помощи системы линз, процессоров, программного кода и широкоформатного принтера я достигаю результатов, каких классические художники добиваются при помощи кистей и красок. Мне нравится использовать достижения цивилизации, в том числе и для создания этих цифровых картин. Надеюсь, что просмотр выставки доставит зрителям радость и удовольствие», -- рассказал автор экспозиции Антон Шабаев.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru