Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Строительство IMAX Theatre в Уфе

Строительство IMAX Theatre в Уфе

Занимая лидерские позиции в своем сегменте киноиндустрии, канадская корпорация IMAX разработала технологию кристально чистого изображения, мощного цифрового звука и уникальную геометрию зала, что способствует привлечению публики в кинотеатры IMAX. В России, как и во всем мире, все более популярным становится наиболее реалистичный эффект присутствия в кино. Технологии IMAX являются вершиной в области кинодемонстрации.
 
Строительство зала IMAX начнется в самое ближайшее время перед кинокомплексом «Искра». На данный момент в России функционирует 3 зала IMAX (2 в Москве и 1 в Санкт-Петербурге). Уникальность зала IMAX Theatre в Уфе заключается в том, что зал будет оборудован современными цифровыми проекторами (на данный момент в России, только открывшийся в этом году в Москве IMAX обладает цифровым оборудованием) и будет возводиться с соблюдением всех технологических особенностей канадской компании IMAX.
 
Громадный экран в зале IMAX будет иметь размеры 6-ти этажного дома: экран размером 17 метров в высоту и 21 метр в длину. Вместительность зала будет составлять 350 мест.
 
Ценные породы деревьев, растущие в парке перед кинокомплексом «Искра» никак не пострадают во время строительства.
 
На время строительства кинокомплекс «Искра» будет работать в обычном режиме. Вход в кинотеатр будет расположен со стороны парковки.
Во всем мире залы IMAX являются важным элементом социальной сферы, поскольку в таких залах показываются фильмы общеобразовательной и социальной направленности. Так в залах IMAX можно побывать в подводном мире, на орбитальной станции, забраться на Эверест, увидеть строение атомов, погулять с динозаврами и многое другое. Также большое значение будет иметь и прокат крупных блокбастеров в формате IMAX.
 
В IMAX Theatre демонстрируются фильмы в классическом формате IMAX, в формате IMAX 3D (со специальными очками) и формате IMAX DMR (технология цифрового ремастеринга голливудских фильмов).
 
Открытие IMAX Theatre станет знаковым событием для нашего города и поставит Уфу в один ряд с крупнейшими мировыми столицами.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru