Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / ФАС: Самый острый вопрос: еврейский.

ФАС: Самый острый вопрос: еврейский.

 , вместе с распадом Великой страны вопросы снова появились в большом количестве. Еврейский, татарский, русский и еще 121 вопрос национальный.
 
Не стоит за этот вопрос трогать. Ведь сколько народностей, столько и характеров и амбиций. Что бы вы не сказали про народ, его представители всегда будут недовольны. Как господин Цирельман – профессор из УГАТУ. Он услышал рекламу Европа+ : «Кто первый космосе – Гагарин! Кто первый обманул еврея - татарин»!
 
По мне – просто глупость, а для Цирельмана – тяжкое оскорбление. Человек всю жизнь наверное посвятил теоретической физике или какой другой науке, может быть полгода вел расчеты на суперкомпьютере, закончил, решил расслабиться на минуту, включает TV и ах, татары обманывают евреев, включает радио а там под «Хава нагива» с еврейским акцентом рекламируются корейские авто «Киа»
 
Не будь он почтенным профессором – давно бы закидал редакцию камнями и бутылками с «Молотов-коктейль». Но, как человек интеллигентный  он сначала долго звонил в редакцию, а потом в ФАС.
 
На заседании Совета прибыл весь цвет и краса Европа+ и предприятий Медиагруппы Лариса Подольская, Римма Зарипова и Катя Майданова. Последняя, как свидетельство толерантности радиостанции.
 
- Мы не хотели никого обидеть, мы даже не думали.
- Да нет здесь нарушений Закона,- сказал Валерий Михайлович и его поддержал Иван Кузнецов и другие.
 
Нарушений Закона не просматривается, но само появление такого способа продвижения настораживает. Ведь все люди разные и если для датского художника карикатура на Пророка – шутка, то для тысяч людей это стало смертельным оскорблением.
 
А нам это надо?
PS По данным опроса религиозные люди прослушав эти ролики признали рекламу не оскорбительной , но глупой и примитивной.У людей культурных и образованных разных вероисповеданий вызвала негативной чувство брезгливости и только сторожу Натану Соломоновичу понравилось.
PS2 А ведь когда-то радиореклама Европа+уфа была образцом креатива, смелости и вкуса

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru