Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Шоферюги на Автобазе

Шоферюги на Автобазе

Проект «Автобаза» показан более трех лет назад в Оренбурге и с тех пор успешно выходит на телеканалах Оренбургской области. За это время «Автобаза» уже побывала в горах и снегах и даже стала победителем конкурса региональных телеканалов «Созвездие 2009» в номинации «Лучшая развлекательная программа».
В этом году проект вырос до двух регионов Поволжья: Оренбургскую область и Республику Башкортостан. Команды, состоящие из известных людей, на 12 дней отправились на внедорожниках в настоящую пустыню на границе Казахстана и Оренбургской области, где участников ждали определённые задания на автомобилях под тщательным контролем преподавателей и тренеров, прошедших специальную подготовку в центре высшего водительского мастерства профессора Э.С. Цыганкова (г. Уфа).

 В основе каждого из обыгранных сюжетов лежит постановка и выполнение участниками передачи сложных технических приемов управления автомобилей в различных условиях эксплуатации: склоны, подъемы, броды, барханы и др. Кроме того, участникам предстояло пройти через некоторые испытания и воинской службы: построение, стрельбы, наряды по кухне и т.д. Башкортостан в проекте представляла команда, состоящая из Алексея Ходорева, Константина Бережного, Веры Бирюковой, Эльвиры Файзулиной.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru