Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / RedApple: Человек с молоточком? Человек с сердцем!

RedApple: Человек с молоточком? Человек с сердцем!

В течение трех дней Международного Фестиваля Маркетинга и Рекламы у каждого желающего есть возможность посетить серию мастер-классов в рамках проекта «Человек с молоточком». Здесь рады тем, кто пассивному стандартному времяпрепровождению перед телевизором предпочитает творчество, тем, кто живет идеями и вдохновением, тем, кто каждый день видит чудеса, казалось бы, в совсем непримечательных событиях и вещах.
 
Первый семинар провела Мария Муат – ведущий режиссер современной кукольной анимации, обладатель премии «Ника». А вообще, происходящее трудно было назвать официальным словом «семинар», так как Мария оказалась открытым и общительным человеком. Встреча была больше похожа на непринужденную дружескую беседу, в которой зрители задавали Маше (ей очень нравится, когда ее так называют) интересующие их вопросы, а она с удовольствием и улыбкой делилась с ними своими секретами. Например, о том, как непросто порой, создавая куклу, наделить ее характером и внешностью конкретного героя и, что на создание тринадцатиминутного мультфильма уходит около четырех месяцев.
Любопытным и неравнодушным к творчеству посетителям Фестиваля были представлены несколько мультфильмов, созданных на студии «Пчела», в том числе и последний премьерный «Непечальная история», показанный публике впервые. Оказывается, многие известные российские актеры чуть ли ни дерутся за право озвучивания того или иного персонажа в мультфильмах, режиссером которых и является Мария Муат.
В мультфильмах, созданных на «Пчеле», оживают яркие, харизматичные, искренние, тщеславные, одним словом, абсолютно разные герои повестей таких писателей, как Н.В.Гоголь, А.Н.Островский. Их произедения никогда не перестанут быть актуальными. Более того, в современном обществе очень не хватает подобных мультфильмов, которые обращают внимание на те важные вещи, про которые люди совершенно забывают в ежедневной суматохе.

Автор: Тагир Юмагулов и Щука- А


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru