Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Уфа – город лучших кАбелей TV

Уфа – город лучших кАбелей TV

Ее участниками стали более 100 представителей операторов цифрового и кабельного телевидения, разработчиков аппаратного и программного обеспечения со всей России. Место сбора никого не удивило, поскольку, по мнению этих специалистов, Уфа – родина самого лучшего в России кабельного телевидения.
Целью встречи было создание единого видения Телевидения Будущего всеми участниками конференции. Основным отличием Телевидения Будущего является возможность абонентов смотреть, что они хотят и когда хотят!
Итогами двухдневной интенсивной работы остались довольны все гости столицы Республики Башкортостан. Совместно участники Всероссийской конференции выбрали направление развития цифрового телевидения в нашей стране:
- в первую очередь телевидение будет развиваться в направлении интерактивности с помощью Интернета;
- будущее телевидения за увеличением количества и разнообразия контента в формате HDTV (Телевидения Высокой Четкости);
- для того чтобы помочь абонентам цифрового телевидения ориентироваться в разнообразии телепрограмм требуется создание удобного пользовательского интерфейса, который научит телевизор «узнавать» того, кто его смотрит, самостоятельно сформирует набор пользовательских предпочтений и позволит управлять подпиской на телеканалы или даже телепередачи в реальном масштабе времени.
Помимо определения конкретных параметров, которым должно удовлетворять технически Телевидение Будущего, участники конференции отметили еще несколько важных моментов:
- у всех появилась уверенность в том, что только совместными усилиями и работой участники рынка смогут реализовать идеи Телевидения Будущего в России;
-         только в аналогичном формате конференций, когда на мероприятии царит дружественная, творческая атмосфера и принят свободный формат общения, возможно создание нового, а не простое обсуждение текущего состояния дел;
-         телевидение в России выполняет важную социальную функцию, потому всем кабельщикам нужно не просто выполнять свою работу, а еще и уделять много внимания PR своей работы, жители городов должны знать своих героев.
«После этой конференции для меня Уфа теперь — мёд и самое лучшее кабельное телевидение. Конференция получилась живой и очень интересной. Как всегда у компании «Уфанет» первый блин не вышел комом. Я искренне восхищаюсь организацией этого мроприятия», -делится впечатлениями гость конференции, председатель совета директоров ГК «Интерсвязь» г. Челябинск Леонид Вахромеев.
Участники конференции договорились о том, что встреча эта была не последней. Российскому сообществу кабельщиков очень важны такие встречи, они способствуют развитию всего общества и выводят нашу страну на новый уровень.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru