Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Нина из Питера на «Мисс Русское Радио Уфа 2010»

Нина из Питера на «Мисс Русское Радио Уфа 2010»

20 самых красивых и смелых девушек, каждая из которых может стать Мисс «Русское Радио Уфа-2010», и с гордостью представить в Москве наш город на международном конкурсе красоты «Мисс Русское Радио».
 
В этом году главной темой финального шоу   выбраны 30-е и 40-е года XX века. Это эра звукового кино, расцвета голливудского и советского кинематографа, новых стилей и направлений в искусстве и в то же время экономического кризиса в западной Европе и Америке. Тяжёлыми были эти годы и для нашей страны в области экономики и политики, а победа в Великой   Отечественной войне была дана нашему народу ценою громадных человеческих потерь.
 
Вторая мировая война привела к переосмыслению многих ценностей, а созданные в этот период произведения искусства обладают притягательной силой.
 
   
Неслучайно специальным гостем конкурса станет восходящая, но уже успевшая себя зарекомендовать в кругах искушенных меломанов звезда разработанного ей же самой стиля музыки под названием sincere jazz - Nina Karlsson.
 
Пришедшая в мир музыки из модельного бизнеса, Nina дарит нам именно то искусство, о существовании которого многие из нас уже успели забыть: чистое, безупречное и безгранично искреннее. Начав музыкальную карьеру около двух лет назад, петербуржская дива успела завоевать восхищенные отзывы как
 
 признанных корифеев жанра, так и наиболее уважаемых критиков, отыграть на одной сцене с Ником Кейвом и Камероном Карпентером и дать серию концертов по России и ближнему зарубежью. 26 марта Nina Karlsson впервые выступит в нашем городе на самом ярком шоу года «Мисс Русское Радио Уфа–2010».
 
“Главное музыкальное открытие 2008 года!”
СОБАКА.RU
«Энергичная, но при этом - очень красивая и чувственная музыка.
Вышеозначенное великолепие ассоциировалось почему-то не с джазом или фанком или чем-то еще около, а с Renaissance времен "Prologue" и "Ashes Are Burning»
Videomusic
"Бывает случается наблюдать непосредственную радость детей от игры, которой они увлечены, полностью захвачены? Вот что-то очень похожее—радость исполнителя, такая по-детски непосредственная и незамутненная! Да на контрасте с голосом и звуком."
Timeout
"Фотомодель Нина Карлссон сочиняет новые песни почти каждый день и поет их на английском. У нее классическое образование, современной музыкой Нина начала интересоваться сравнительно недавно: о существовании Тори Амос узнала, только когда кто-то ее с ней сравнил. Называет свое творчество честным джазом, это песни, спетые сильным красивым голосом, тут и кабаре, и соул, и блюз. Карлссон выступает часто, но к славе не рвется: ни масштабной рекламы,ни заигрываний с прессой — такая скромная гордость, как правильная осанка, вызывает симпатию"
АФИША
«То, как Нина Карлссон поет, можно сравнить с лучшими образцами отечественного женского инди-вокала. Только чистоту и легкость молодая исполнительница сочетает с настоящей мощью — джазовая составляющая обязывает. Такое несоответствие смотрится крайне выигрышно. В общем, как раз тот случай, когда хочется порекомендовать сходить тем, кто про эту барышню пока не знает»
 
КоммерсантЪ
"Нина красавица!!! Может звездой будет, а?"
Михаил Козырев,
продюсер, ведущий радио «Серебряный дождь»
 
 
«Интересно посмотреть, что будет с этой талантливой барышней через пару лет. Браво!»
Александр Кушнир,
продюсер, глава PR-агентства
 
 
«Вживую я ее пока не слышал. Но черновые студийные записи впечатляют. Подобное я слышал только за границей»
Илья Лагутенко,
группа «Мумий Тролль»

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru