Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / REN. РЕН. РЕН-Уфа- ступени эволюционного прогресса телевидения

REN. РЕН. РЕН-Уфа- ступени эволюционного прогресса телевидения

            Изменяется  в лучшую сторону.REN-TV-дитя перестройки и реформ. Одна из первых частных телекомпаний. Авторские программы и острые передачи REN-TVпомнит старшее поколение. От тех времён остались колючие новости  и некоторые авторские программы. Но времена меняются и вот уже REN-TVстановится PEН-ТВ, а в программе появляются замечательные сериалы. Сериалы оригинальные, а не купленные сюжеты времён Р.Рейгана и ансамбля ABBA. Солдаты, студенты, туристы пришли к нам в дом. Жизнь идёт дальше, РЕН-ТВ зашагало по стране. РЕН-ТВ появилось в Уфе сначала в кабельном и ДМ-диапозоне, а теперь и в нормальном метровом. 5 февраля родилась РЕН-ТВ-Уфа.

 

Руководство РЕН-ТВ Уфа было представлено общественности на пресс-конференциив Башинформе. Публике были представлены те, кого мы давно знаем и ценим: Это генеральный директор Разиф Абдулин, маркетолог Лариса Подольская и главный оператор Ильдар Бикметов. Люди, в дополнительном представлении не нуждающиеся. Видимо учредители медиа-холдинга (Европа+ и другие) верны своей тактике: на новый проект пригласить сразу лучших специалистов. Результаты не замедлит сказаться. Например, я давно не слышал столь грамотного анализа рынка, как из уст Ларисы Подольской.

 

Радует также, что редакция РЕН-ТВ не только понимает своё место на рынке, но ставит перед собой реальные задачи. Р. Абдуллин чётко представляет позиционирование канала, как канала для нормальных мужчин и вменяемых женщин. Разиф Рауфович спросил: «Скажите, что вы хотите увидеть на РЕН-ТВ?». Наверное, увидел представителей своей ЦА среди присутствующих. Это приятно, ведь канал определяет свою аудиторию, как «молодых, энергичных, позитивно мыслящих, настроенных на жизненный успех» людей. Канал предполагается отстроить от ТНТ прежде всего мужской  тематикой (жалко, что не интеллектом). Формула-1, передачи о боксе, о ремонте квартир и машин, и другие темы, которые должны заинтересовать нас - мужчин 35-45 лет, с достатком и целью в жизни. «В течении года- никакой политики», -несколько раз повторил г-н Абдуллин. Поэтому в первый год существования канала на нём не будет новостей и аналитики. Вообще уфимская редакция предполагает вести прогноз погоды, обзор прессы, несколько авторских проектов, о которых Разиф Рауфович решил пока не рассказывать. И много новых солдат и пантер. Кроме того, планируются цикл потребительских программ, мужская мода, здоровый образ жизни, рокк-н-ролл, юмористические и клубные программы. Ильдар Бикметов долго рассказывал о телевизионном оборудовании. Его практически никто не понял, но все за него тихо порадовались. Планы Бикметова по началу съёмок нового фильма-психологического триллера, также порадовали собравшихся.

 

В заключении Разиф Рауфович Абдуллин отметил, что официальное открытие состоится 23 марта, и пригласил всех присутствующих разделить радость презентации.
Спасибо,придём, увидим и всем расскажем.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru